Диполь

Объявление

| Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Правила | Шаблон анкеты |



Добро пожаловать! События стартуют…

Объявления:
NC-21. Внимание:
часть форума скрыта


Дата и время:
01 авг, Пн, 08.00-10.00
Действия в игре:
Академии орденов готовят новых гениев. Рим - открытый город, его жители разнообразны и взаимосвязаны. Наркокартель Трилья живёт обычными заботами мафии.
Администрация:
Рамон Трилья
Регис Каде


Связь:
icq 604971786


Европейский континент Земли (Терры) накрыла аномальная летняя жара, от неё изнывают все страны от Франции до России.
В Колумбии, напротив – по-зимнему дождливо и прохладно.
Климат Ашанне невыносим. Континенты изнемогают в пекле, лишь немногие территории под куполами остаются пригодными для жизни. В их числе – острова, на которых находятся резиденции орденов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Диполь » Япония: Токио » Торговая улица Амэёко


Торговая улица Амэёко

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s52.radikal.ru/i135/1009/01/4fffc2f9c5e2.jpg

0

2

Парк Ёёги

Оказалось очень просто влиться в ряды погруженных в свои заботы обывателей, тактично не обращающих внимание на странную парочку с саквояжем. Прилипший было к вагонному окну, Саки успел подивиться на сменяющие друг друга коробки городских зданий, разукрашенные граффити стены гаражей и заводских оград,  держащиеся на честном слове дома с грязными бумажными стенами — местные трущобы, редкую зелень. «Ёёги — это же рай какой-то...» -  и тут до Саки дошло, что за шесть лет, проведенных в Токио и его окрестностях, он никогда не видел города, кроме как с заднего сиденья дорогих автомобилей. Воспоминания о первых неделях стерлись, запертые в четырех стенах недорогого отеля. А может быть, эти шесть лет наоборот были сном, который снился Исааку Гетену?..
Остановка. Их дружно потянуло в одну сторону, прястиковая ручка, за которую держался Саки. Больно врезалась ему в ладонь.
- Послушай, - он коснулся плеча спутника, который все также крепко держал его запястье. - Ты похитил меня да? - прошептал Саки ему на ухо, чтобы никто из японцев не услышал. Их вынесло толпой на платформу, затем плечом к плечу, соединенных будто бы судорогой сведенными руками, заставила спуститься в город.
Чтобы не задумал его спутник, Саки в первую очередь было интересно, где они оказались. Вокруг на зданиях переливались витрины, трепыхались тканевые плакаты... Обстановка очень напоминала Саки обыкновенный городской базар.

0

3

---Парк Ёеги

Все это время держать кого-то за руку. Странно. Глупо. Но вполне объяснимо. Если он задался какой-либо целью, то в конечном счете она будет воплощена в реальность. Каждый новый шаг заставлял откидывать все дальше и дальше желание. Желание повернуть голову назад и увидеть насколько близко находятся охраники. Но это уже не важно, ведь они теперь едут в метро. А это место. где трудно поймать кого-либо. Даже, если люди будут стараться содействовать тебе. Их страх возьмет вверх и они просто будут мешаться под ногами. Пока они пытались "превратиться" в консервы, Адриан умудрился прицепить к чехлу ремень, который позволит потом его нести на спине. В один момент его толкнули так, что ему пришлось прижаться к спине Саки. Никакого дискомфорта. Словно все так и должно быть. Адри приблизился к уху актера и ответила на недавно заданный вопрос.
-Потому что у меня денег нет.
Он хотел было что-то добавить, но двери открылись и их "вытолкали" наружу. Пока "поток" людей двигался в сторону выхода, Адриан одел чехол через голову и снова сжал запястье актера. Вскоре они оказались на торговой улице. Как же давно он здесь не был. Благо сейчас было уже меньше народу, чем обычно бывает в рабочее время. Остались те, кто так недавно закончил работу и спешил домой. Их покупки были незначительны. Но вполне увесистыми. Де Ченси тянул за собой новоиспеченного знакомого. Если бы он сам знал куда. Ноги вели вперед, самостоятельно выбирая дорогу. И вот оно. Свершилось чудо. Он смог найти место, где можно было перекусить. Небольшая забегаловка с национальной кухней. Отменный выбор. Парень затащил Саки внутрь и на всю забегаловку поздоровался. Хозяева засуетились и не переставая улыбаться, начали их обслуживать. Адриан решил заказать себе лапшу с мясной добавкой, отказавшись от специальных блюд "ресторана".
-Когда ты последний раз был в таких местах?-только сейчас Адриан вспомнил о том, что пропустил мимо ушей вопрос Саки. Похитил ли он его? Вряд ли. Если бы тому захотелось, он мог спокойно отдернуть руку и не бежать за ним.-Кстати, о похищении. Как ты хочешь? Я тебя похитил и хочу получить за тебя приличный выкуп. Или же ты сам себя похитил с моей помощью и хочешь просто развлечь и развеется?
Адриан посмотрел на актера слегка улыбнувшись. Ответ может поступить в тот момент, пока он ест. Поэтому давать остыть еде он не собирался. Палочки в руку и...
-Itadakimasu*

_____
*Спасибо за еду.

0

4

Сбросив с себя звездный налет, Саки смиренно наклонил голову, входя в место, которое бы прежде обязательно проигнорировал. Но незаметно войти не удалось, так как его спутник разразился оглушительным, по мнению Саки, приветствием. Как же он упустил из виду, что «скрипач» любит публику. Лучшим вариантом было спрятаться за его неширокую спину, притвориться тенью, но яркосиний наряд этому не способствовал, тем более рядом с чернo-белыми одеждами спутника. Саки обреченно расправил плечи и смущенно улыбнулся в ответ хозяевам ресторанчика. Можно было не тешить себя надеждой, что здесь его не узнают. Наверняка, у их дочери висит его глянцевый плакат над кроватью.
«Но разве у меня есть деньги?» - бухнуло в голове актера. Обычно рядом с вездесущим менеджером он не задумывался над тем, во сколько тысяч йен обходится каждая покупка. Шариться по карманам плаща было неприлично, да и кроме свернутого в трубочку сценария какой-то космической чуши, в них все равно ничего не было. Саки покорился судьбе, которая обязательно подбросит ему какой-нибудь выход, и жестом отослал от себя какого-то человека, занятого в роли официанта.
- Или же ты сам себя похитил с моей помощью...
«В точку!» - Саки вспыхнул. Румянец залил его щеки, несмотря на то, что его цвете кожи, это и было трудно. Да и уши уже пылали, а температура вокруг него поднялась минимум на пару градусов. Такое происходило всегда, когда он терял самообладание. Актер уткнулся взглядом в плетеную салфетку на столе, переплел пальцы на коленях. Затем решительно посмотрел на незнакомца, читавшего его как открытую книгу, хотя тот и не был гением. В отличие от прозорливого собеседника Саки не знал о нем еще ничего. Вот в чем минус широкой популярности. Человек сказал свое слово и теперь поглощал лапшу.
Саки отдернул горлышко свитера, вдохнул-выдохнул, постарался успокоится.
- Ты не прав, - покачал он головой, - Я не хочу ни развеяться, ни развлечься. А чего я тогда вообще хочу? Убежать и спрятаться? Но ты знаешь обо мне все... Я о тебе ничего, кроме того, что ты расхаживаешь по Токио со скрипкой, как герой аниме...

Отредактировано Sakie (2010-09-15 19:47:11)

0

5

Адриан поглощал еду так, словно её вот вот должны будут отобрать. Но он внимательно вслушивался в окружающие звуки. Его что-то настораживало. Заставляло напрягаться каждый мускул спины при каждом новом движении. Глаза были слегка прикрыты, ведь он наслаждается данной едой. Ведь он так давно не ел, что организм требует хоть какой подпитки. Парень оторвался от еды в тот момент, когда актер сказал про то, как они друг друга уже знают. Спина снова прямая. Взгляд томный, словно он что-то уже успел задумать, но все ещё думает над тем воплощать или не стоит. Адриан осмотрел Саки. Так придирчиво. Так вызывающе. Нет, он не пытался в нем найти что-то этакое, что заставило бы на него посмотреть с другой стороны. Он просто снова играл. И эту возможность ему предоставлял мужчина. Каждое его слово, каждое его движение. "Скрипач" мог отталкиваться от всего, главное правильно выбрать направление. Вот он снова смотрит в глаза Саки. Никакой оценки, никакого вызова. Все обычно. Все просто.
-Ты сам не прав.-Де Ченси аккуратно положил палочки на края тарелки и взяв салфетку, начал медленно вытирать губы. Аристократия сквозила в каждом его движении. Хотя, он просто служащий, у которого нет семьи и никогда её не будет, потому что он так решил.-Я о тебе ничего не знаю. Я знаю лишь то, что мне дано знать. Твой менеджер и рекламные менеджеры впихивают в народ информацию так, чтобы они её проглатывали и не пытались усомниться в том, что им дали. Тебе же остается этому подыгрывать и жить так, как хочет менеджер. Даже, если ты будешь делать вид полной независимости. Что, в принципе, будет истиной. От тебя ничего не зависит.
Он облокотился о столешницу, от чего приблизился. Взгляд все такой же пустой, словно просачивается через все, что находится перед ним, и не имеет привычки зацепляться хотя бы за что. Доли секунды и спина снова прижимается к спинке стула. Адриан усмехнулся и вылез из-за стола. Хозяин поспешил к нему. На его лице читалось негодование, его голову посетили скверные мысли относительно еды. Парень поспешил его успокоить и просто поинтересовался, где можно умыться. Это сразу же успокоила старика и он проводил парня.
Дверь с щелчком закрылась за ним. Старое и потертое зеркало. Наверное, его каждый день протирают. Открыв воду, Де Ченси какое-то время просто всматривался в свое отражение. Можно попытаться что-то уловить, поймать и посадить на цепь, как цепного пса. Но этого нет. В голове тысячи мыслей. И одна из мыслей заключается в том, что Саки нужно переодеть, если он хочет продолжить с ним ходить. Правда, в его голову закралась одна маленькая мысль. Мысль о том, что он сейчас выйдет, а актера уже не будет на том месте. Нет, ему хотелось побыть ещё немного в обществе кого-то, иначе он будет воплощать в реальность мысли домохозяев, которые сегодня его выставили на улицу. Быстро умыв лицо, Адриан вышел из туалета и направился к столу.
И снова он сидел за столом, перед этим успев потянуться. Взяв палочки, он хотел было начать есть, но в последний момент остановился и посмотрел на актера, слегка улыбнувшись. Очередной разворот и готовность к тому, чтобы подняться  на ноги. Но вместо этого, он сидя обращается к старику.
-Хозяин, у вас ненужной одежды не найдется? "Красавицу" надо переодеть.-легкий кивок головы в сторону Саки-Мне с ним ещё весь день оттираться, не хочется, чтобы привлекал слишком много внимания.
Старик засмеялся и что-то бормоча себе под нос, при этом пару раз махнув рукой, скрылся в дебрях заведения. Парень снова развернулся и посмотрел в глаза Саки. Слегка наклонив голову, на его губах появилась странная улыбка. Улыбка была чем-то похожа на ту, что появлялась, когда он был "верхом" на скамейке. Взяв кусочек мяса палочками, он протянул его актеру.
-Не хочешь? Или ты на вечной диете, которой пичкают всех знаменитостей.-поведение такое, словно он не говорил ничего до этого относительно одежды и время препровождения. А что поделать. В нем давно загибается актер-маньяк. А "выбросить" на волю все руки не доходят.

Отредактировано Адриан Де Ченси (2010-09-15 11:58:46)

0

6

Немного успокоившийся Саки был вынужден признать, что незнакомец его заинтриговал: словами, поведением, манерами. Он, словно Хамелеон, менял свою окраску: то безумец с горящим взором, то тростник, покорный каждому велению ветра, то едва ли не аристократ, то затрапезная шпана… а ведь рядом с ним актер пробыл не больше часа. "Да он же маньяк! – подоспела мысль. – Саки, поздравляю тебя, ты подцепил маньяка, дорогуша!"
- Я знаю лишь то… - возражал незнакомец тем временем, -  что мне дано знать. Твой менеджер и рекламные менеджеры впихивают в народ информацию так, чтобы они её проглатывали и не пытались усомниться в том, что им дали. Тебе же остается этому подыгрывать и жить так, как хочет менеджер. Даже, если ты будешь делать вид полной независимости. Что, в принципе, будет истиной. От тебя ничего не зависит.
Зато стали понятны все ужимки и слова, которые тот бросал, будто профессиональная гадалка, всегда попадая в цель. "Он просто ненормальный, - Саки понимал, что ему следует встать и уйти, - Но куда и, главное, из-за чего идти-то? Зачем обрывать так резво начавшееся приключение? От меня же ничего не зависит… Оядзуми рано или поздно умрет, а про меня вспомнят в Ордене… Разве может сравниться с возвращением Туда прогулка с ненормальным?"
Только из-за этих размышлений он и остался, как приклеенный, на месте под бдительным взглядом хозяина ресторанчика. Похоже актер интересовал больше его, чем "скрипача", оставившего "добычу" в одиночестве, но не без присмотра. Неизвестно с каким ками тот ходил общаться, но его предложение потрясло.
- Ни во что я переодеваться не буду! С какой стати я… - Саки самым решительным образом привстал из-за стола и оперся о столешницу растопыренными пальцами, – должен переодеваться здесь и в какие-то обноски? – на него уже смотрели не только те, кто узнал звезду экрана, но и остальные посетители заведения.
А спутник его как ни в чем не бывало заулыбался и протянул актеру кусочек мяса на палочках. Испарина выступила на лбу от второго по счету предложения, теперь уже грубо нарушающего этикет страны, к которой Саки уже привык.
- Не хочешь? Или ты на вечной диете, которой пичкают всех знаменитостей?
- Да как ты смеешь… - прошипел Саки, мечтая испепелить шута, но вместо этого почуял, как кусочек мяса, зажатый деревянными палочками, покрылся корочкой, заалел и вспыхнул, распространяя запах паленого мяса.
- Опять, - Саки испуганно отпрянул от скрипача с его обуглившимся угощением, с шумом сдвинув стулья.
- И не смей думать, что я боюсь какого-то штрафа из-за того, что появлюсь на людях в шмотках другого лейбла… Я люблю эти вещи… - он одернул задравшуюся полу джинсового плаща, надеясь, что секундного происшествия и его замешательства никто не заметил.

0

7

Как же эта ситуация смешила и злила. Злила потому, что у него не было возможности проявить себя по полной. Он не мог причинить вред никому. Не хотелось разбирательств. Ему ещё надо было возвращаться в эту строну, в этот город. И каждое действие актера заставляло метаться то одной крайности к другой, то наоборот. Смешила потому, что Саки вел себя как маленький ребенок, которому не нравилось то, что за него все решали. И больше всего этому "ребенку" не нравилось то, что его хотят лишить самого дорогого. Адриан ещё какое-то время понаблюдал за действиями "ребенка". От размышлений отвлек загоревшийся кусок мяса.
Мило
И это все, что смогло появиться в его голове помимо тех мыслей, который уже были. Бровь даже не изогнулась в удивление. На лбу не появились складки от задумчивости о том, что сейчас произошло. Но ему все равно было интересно. Интересно как это случилось и в чем заключается весь этот фокус. Любопытных прибавилось и на их лицах были отражены страх и удивление, где-то между ними сквозило заинтересованность во всем происходящем. Адриан опустил палочки в миску, тем самым погрузив мясо в бульон. Теперь парень принял вертикальное положение. Руки так же упирались в столешницу. Наклонившись немного вперед, он снова улыбнулся.
-Послушай, дорогуша-его голос спокойный и тихий, так, что его отчетливо слышит только Саки. В словах сквозит раздражение, но настолько слабое, что спокойствие его перекрывает.-Я с тобой нянчиться не собираюсь. Либо ты делаешь так, как говорю я. Либо ты возвращаешься к своему менеджеру и рассказываешь ему все то, что он захочет услышать. После чего мы все это будем читать в газетах. Но я не об этом.-Адриан обошел стол и сел рядом с Саки.-А переодеться тебе придется, если хочешь посмотреть на город с другой сторону.-его пальцы скользнули по вороту плаща-Твоя одежда красива, но она слишком приметная. Стоит нам выйти на улицу, как на тебя будут все пялиться. Ты за это деньги получаешь, а мне придется работать за скромное "спасибо".-приблизившись к уху, прошептал так тихо, что было трудно различить слова.-Так что, выбор за тобой. Я жду на улице.
Адриан поднялся снова на ноги и достав деньги, положил их на стол. Одев чехол через голову, он подошел к хозяину и взял у него одежду и пакет. Доли секунды и он снова стоит рядом с Саки. Вещи аккуратно положены на край стола. Снова добродушная улыбка. Парень поблагодарил хозяев за еду и извинился за шум, после чего удалился.
Выйдя на улицу парень глубоко вздохнул и чуть не заехал первому прохожему. А тот всего лишь задел его плечо. Не в том он состоянии, чтобы так долго играть миловидном пацанчика, который исполняет любое желание. Ему ещё нужно найти место для ночевки. Адриан достал упаковку в сигаретами и оценив содержимое, снова вздохнул. Спрятав упаковку обратно в карман, он присел на край лавки, на которой пустовали ящики. Распродажа заканчивалась. Народ спешил разойтись по домам. Завтра начнется новый день в старой жизни. Скрипач прикрыл глаза и начал напевать себе под нос для всех знакомую, но давно забытую мелодию. Мимо проходящие так и спешили обойти его стороной, боясь, что он сейчас наброситься. А мысль у всех была одна. Пьяный. И в таком возрасте, а уже пьет. За всю свою новую жизнь он ни разу не пил. А в старой возраст не позволял. Но людям это не объяснить, если ты давно вжился в эту роль.

Отредактировано Адриан Де Ченси (2010-09-15 21:14:51)

0

8

Некоторое время Саки так и стоял, синхронно поднявшись за «скрипачом», который все-таки решил свалить и оставил его одного. Предварительно заплатив. И на том спасибо, — внутренне Саки уже приготовился к объяснению с предприимчивым хозяином и даже мытью посуды.
О, я же даже не спросил, как его зовут, - он порывисто развернулся, поднимая пакет с одеждой, но остановился, натолкнувшись на любопытные взгляды. - Автограф? - схватился он за спасительное слово и, выудив из кармашка на груди маркет, принялся расписывать тут же раскрытые блокноты и протянутые салфетки. Главное, чтобы эпизод с самовоспламенившимся кусочком мяса стерся из памяти людей.
«Бросил... Саки, он посмел тебя бросить! - фамильная гордость встрепенулась, как породистая лошадка. - Стоп! Он считает, что я за ним побегу? Да НИ-ЗА-ЧТО!»
Но слова незнакомца, вовравшиеся в ухо вместе с теплым дыханием, продолжали звучать в голове: «Твоя одежда красива, но она слишком приметная. Стоит нам выйти на улицу, как на тебя будут все пялиться».
Привычка находиться на виду с детства стала хорошей прививкой от развития «звездной болезни» на Терре. Исполнив свой долг, он сделал безукоризненный японский поклон: «Аригато». Он помнил, что просто стоять нельзя. Зрители утомляются глядеть даже на «звезду», если она ничего не делает. Вот и сейчас публика требовала от него какой-нибудь выходки в духе «бесшабашного Саки».
Белозубо улыбнувшись, он обернулся к хозяину ресторанчика, который наверняка уже подсчитывал барыши от открытия здесь филиала фанклуба кинозвезды.
- Может быть, я возмещу беспокойство этим? - Саки изящно снял плащ. От него, здраво размышляя, все равно нужно избавиться, чтобы сохранить свое инкогнито в другом месте. Пожалуй, сейчас он мог щегольнуть безукоризненными плечами с красивым рисунком мышц. Именно для таких моментов он часа по два в день проводил в тренажерном зале. Молодой мужчина не стремился выглядеть качком, просто заботился о своем имидже. Восхищенные женские взгляды пролились целебным бальзамом на порядком оттоптанную «скрипачом» самооценку.
- Давай я оставлю автограф?- он раскинул плащ по столу, сметая в сторону плетеные салфетки, и живописно склонившись над ним, чувственным движением завел за ухо якобы мешающую прядь и широко расписался на отложном воротнике джинсового плаща, - Можете продать с аукциона.
«От скромности я не умру...» - заметил он и сунул в пакет с выданной одеждой сценарий. Не то, чтобы он заинтересовался космическим мылом, просто раскрывать секреты студии было бы непрофессионально.
Вынырнув на белый свет, Саки сощурился, снова завел на лицо прядь волос и решительно шагнул в толпу, но где-то шаге на пятом вспомнил, что, прежде чем выйти, незнакомец сказал что-то вроде того, что обождет на улице. Постаравшись вернуться и найти ресторанчик, внешний вид которого Саки совершенно не запомнил, потому что свернули они туда молниеносно, он минут пять проплутал между людей, натыкаясь на них, прежде чем не опустил взгляд. «Скрипач» вместе со своим саквояжем сидел среди пустых ящиков в каком-то лотке. Если бы не его мурлыканье, Саки бы точно прошел мимо. Обнаружив «пропажу», актер встал напротив, заставляя проходящих мимо огибать и его самого, упирающего руки в бока, и его пакет, бьющийся по бедру.
- Так ты все-таки уличный музыкант? Вообще-то ты не ответил на мой вопрос. Ты кто такой? - и на всякий случай решил уточнить, - Тебя как зовут? И с какой стати ты решил стать моим гидом?

0

9

Мелодия. Она сквозила в каждой клетке и стремилась добраться до источника, который сможет выразить её громче, четче и насыщенней. Для неё мурлыканье парня было, лишь, разогревом, который нужен, чтобы сделать очередной, но уже финальный толчок вперед. Парень продолжал напевать, тем самым полностью игнорируя желание достать скрипку и коснуться смычком струн. Каждое желание мимолетно. Каждое новое желание - улучшенное старое. Он подождет.
Не успел он начать напевать другую мелодию, как перед ним возникла часть тела. Наверное, надо было поднять голову и посмотреть на подошедшего? Наверное. Адриан продолжил смотреть перед собой. Взгляд снова просачивается сквозь "предметы" и не пытается поймать фокус. Это, в принципе, не надо. Голос. Он выделяется из общего гула. Остается поймать слова и выстроить их в предложение. Это занимает время. Но ведь они никуда не спешат. Не так ли? Собрав мозаику воедино, он соизволил поднять голову и посмотреть Саки в лицо. Никаких зрительных контактов. Теперь это не надо. Парень вдоволь насладился тем, что "живет" в глазах актера.
-Если тебе от этого будет спокойней, то я могу быть и им.-парень поднялся на ноги, от чего снова оказался вплотную с актером. Снова никакого смущения. Снова все так, как и должно быть. -Я тот, кем успел ты назвать меня в своих мыслях.-рука скользнула по плечам Саки. Хотел ли он его так приобнять? Нет. Лишь развернуть лицом к толпе, которая уже не обращает никакого внимания на них. Адриан слегка прижался к спине собеседника и опустил подбородок ему на плечо.-Видишь это толпу? Они вечно куда-то спешат, что уже потеряли смысл всего. Даже жизни. Вот такие называют меня психом, маньяком.-он поднял руку и показал на противоположную сторону улицы, где стояло несколько людей. Они никуда не спешили и просто наслаждались моментом. Адриан поднял голову и слегка отошел от Саки.-Эти наслаждаются жизнью. От чего считают, что смогут меня понять и смогут подобрать лучшее слово, чтобы описать кто я такой... Но каждый из них будет прав, потому что они меня таковым сделали.-парень улыбнулся и снова взял актера за руку. Теперь не резко, теперь мягко. Теперь не за запястье, теперь за кисть.
Он прислонил тыльную сторону ладони актера к своей щеке и слегка потерся. На губах растянулась блаженная улыбка. Глаза были прикрыты. Он был похож на кота, которому нравится тереться о мягкое и нежное. Адриан резко открыл глаза. Вместо блаженной улыбки теперь была сумасшедшая.
-Это не я решил. Это ты решил, что я стану твоим гидом. Потому что ты пошел за мной, а не я за тобой.-он полностью игнорировал вопрос о своем имени. Он обходил его окольными путями, лишь бы не сказать настоящее. Хотя. Какое теперь настоящее? Альберто - ребенок без будущего. Адриан - ребенок без прошлого. И он сделал выбор. Лучше быть без прошлого, чем отвечать на надоедливые вопросы.-Адриан.

0

10

- Адриан? Но ведь это не японское имя... - Саки бросил попытки поймать взгляд человека, который и сейчас оставался незнакомцем. Чуждым не только ему, но и даже деревянному лотку, на котором сидел. К белому пиджаку будто не приставали овощные ошурки. Очарованный мужчина следил за тем, как изменяется мимика на лице Адриана. Только что он с блаженным видом терся щекой о его ухоженную ладонь, и вот уже готов впиться в нее зубами. Актер вздрогнул от безумного оскала, на секунду погрузился в панику и дернулся в сторону. Просто удивительно, что минуту назад он позволили этому страшному человеку касаться себя. Обнаженные плечи еще хранили память об его руках и подбородке. Или развернутый лицом к толпе, он больше испугался быть опознанным? Он ведь никогда не боялся скоплений людей... Он же презирал их, что на Терре, что на Ашанне. А вот Адриан, тот все больше напоминал актеру своей нарочитой расслабленностью и вязкостью полупрозрачный студень. Или желе... в глубине которого спрятан вакадзаси (ну или просто нож). «Такая вот передачка от любящей матушки любимому сыночку, оступившемуся и оказавшемуся в тюрьме» - мужчина сам удивился посетившей его фантазии.
«Только что избавился от неусыпного контроля Такэды, как теперь мной командует другой человек..." - Саки внимательно вслушивался в слова парня, ловя завуалированные ответы на волнующие его вопросы. Исаак Гетен не привык, чтобы его игнорировали, да и не может «скрипач» общаться только сам с собой, разве что он на самом деле сумасшедший. Он знал, что на Терре опасных людей помещают в специальные дома, откуда те не могут выйти. А еще Саки убеждался все больше, что ему интересно рядом с Адрианом, пусть тот его и пугает, пусть ему и сложно разобраться в том, что тот говорит о себе.
- Хорошо. Ты прав, - Саки ловким движением перехватил его кисть и сделал шаг в сторону от лотка, увлекая Адриана за собой. - Я действительно ждал человека, который поведет меня за собой. Ведь я чужестранец в этом мире. И ты прав, газеты и журналы лгут, рассказывая обо мне, - он невольно взмахнул пакетом с одеждой, в который еще не удосужился заглянуть, касаясь ручки саквояжа и замыкая тем самым круг. - Значит, куда бы я сейчас не пошел, окажется, что это ты привел меня туда?
- А ты... Так занятно говорил о том, кем тебя считают другие люди. Кем же ты считаешь себя? Ведь тебе на самом деле неважно мнение этих людей, - жестикулировать Саки больше не мог, он пятился в толпу и улыбался. - Для них мы два чудика, сталкиваясь с которыми они еще больше начинают гордиться своей нормальностью... своей обычностью... Ведь так?

0

11

-А кто сказал, что я японец?
Адриану нравилось то, что Саки периодически брал инициативу в свои руки. От этого игра становилась интересней. Её ход было трудно предугадать. Да. Именно это так давно не хватало этому странному существу. Он послушно шел за актером, врезаясь в поток людей, который действительно спешили их обойти, чтобы не повредить себе и своим продуктам. Им было все равно, если причинят вред им двоим. Так будет всегда. Человек вечный эгоист и только в те моменты, когда он что-то делает для других, в конечном счете он делает все равно все для себя.
-Я тот, кто может придумать себе любое прошлое, любое будущее. И каждое слово будет правдой. Никто не сможет найти доказательства того, что эта ложь. Ложь, которая будет жить в каждом, кто захочет со мной контактировать.-Адриан добродушно улыбнулся и приблизился к Саки. Он обнял того свободной рукой вокруг шеи, тем самым снова прижимался к нему. Люди смотрели. Люди обходили. Но каждому было интересно, что происходит у них на пути. Парень снова развернул актера лицом к толпе. Они стояли "против течения". Так было лучше. Так было интересней. Он приблизился к уху Саки и продолжил речь актера.-Так. Вот и сейчас они обходят нас так, словно мы большой камень в этой вечной реке. Смотри какие у них взгляды. Они слепы, как и те, что были в парке. Они не пытаются вглядеться в наши лица, чтобы запомнить и потом рассказать своим знакомым, друзьям, родственникам.
Адриан резко отпрянул от Саки, словно тот его обжег. Но нет. Ему нужен был "подопытный кролик". Его рука быстро схватила мимо проходящую девушку. Он обнял её со спины так, что одной рукой придерживал лицо, тем самым показывая его актеру. Она была чуть ниже, чем сам парень, но этого вполне хватало, чтобы он доставал до её ухо не наклоняясь. В её глазах отражался страх и не понимания того, что сейчас происходит. Люди не решались подойти и помочь девушки. Все боялись. Не было смельчаков, которые могли бы угомонить это странное существо.
-Видишь. Она боится. Она боится не меня, она боится то, что может произойти. То, что она толком не знает и не хочет пока что познать. А они...-он обвел взглядом остановившуюся толпу.-Они трусы, которые не смогут помочь ближнему своему. Ведь каждый готов за себя постоять, но только не за незнакомого человека.-он развернул девушку к себе лицом и виновато улыбнулся. Его взгляд мягкий, успокаивающий. Голос изменился до неузнаваемости, такой же мягкий и успокаивающий, как и взгляд.-Простите, я не хотел вас напугать. Это вышло случайно.-он учтиво поклонился и слегка отошел от девушки, давая ей возможность пройти. Толпа расслабилась. Но не полностью. В них сидел ещё страх, а он так просто никого не отпускает. Адриан снова подошел к Саки. Быстро. Четко. Он поцеловал того в губы. Нежно, но настойчиво. Игра на публику. Не больше. Среди толпы обязательно найдутся те, кому это понравится. Найдутся те, кому это противно. Равнодушных не будет.
Я всего лишь простой человек, который рискует тем, что берет от жизни все и не спешит отдать что-либо взамен...

0

12

- Я тоже не японец. Бывают же совпадения!
Увлеченный тем, как Адриан лепил из толпы, будто из пластилина, желаемое, он отразил добродушную улыбку спутника, внешность которого ввела его в заблуждение. Актер позволил ему прикоснуться к себе снова, невольно представляя себя участником кинопроб. «Мы большой камень в реке, в толпа — это поток воды» - образ ему понравился. Саки испытующе заглядывал в лица проходящих мимо людей, пытаясь если не запомнить каждое, то выделить из них самые интересные, те, что отличаются от безликой массы.
«Какой же я внушаемый! - озарение пришло слишком поздно, едва Адриан резко оттолкнул его. - Как, опять?» - переполошился Саки, испугавшись, что вновь выпустил сущность гения из-под контроля, но облегченно перевел дыхание, чтобы снова затаить его. Адриан также ловко, как только что его, обнял девушку и прижался к ее спине. Личико несчастной приятно порозовело от выступивших чувств. Адриан же принялся шептать, но не ей, а ему:
- ...Трусы, которые каждый готов постоять за себя, но только не за незнакомого человека...
Саки на несколько мгновений привратился в статиста, взволнованного судьбой девушки. Он запоздало рванулся, чтобы освободить ее, но Адриан успел отпустить ее быстрее и шагнуть ему навстречу. И уже Саки оказался в плену цепких рук и мягких губ.
- Ах... Что ты творишь?.. - ноги актера вдруг стали ватными и подкосились. Чтобы не упасть, он разжал пальцы, выпуская на волю пакет и чемоданчик со скрипкой: «Бедняга!», - и повис на Адриане, буквально вплавляясь в его тело, невольно высвобождая излишки тепла. На лбу проступили капельки пота, голые руки заскользили по шее Адриана, оставляя влажные следы на белой ткани.
Игра на публику, значит? С актером, да?
Слегка отпрянув, судорожно глотнул воздуха, будто вынырнул из горящего дома, Саки провел ладонями по слипшимся прядям волос Адриана, своих, немного отстранился и поймав его ладони, положил себе на бедра и медленно повел вверх, заставляя безрукавый свитер задраться и обнажитm смуглую кожу.
- Ты хотел, чтобы я снял эту одежду? - насмешливо спросил он. - Но без нее, похоже, я привлекаю больше внимания...
Вообще-то переходить рамки приличия Саки не собирался, но сейчас его банально несло. Он легко изогнулся и стянул с себя модельную шмотку, мягко опустился на асфальт, разводя колени в стороны для большей устойчивости. Больше всего его сейчас интересовало содержимое пакета, который все не давал ему покоя. Саки терпеть не мог таскать что-либо в руках.
- Имей в виду, если твой приятель сунул сюда затрапезную юкату*, я ее не надену!

* Юката - легкий хлопчатобумажный халат покроя кимоно. Надевают летом во время отдыха, дома и на улице.

Отредактировано Саки (2010-09-23 09:46:13)

0

13

Произошло именно то, что он ожидал. Толпа задержала дыхание на те доли секунды, которые были потрачены на поцелуй. А продолжение было самой обычной импровизацией, которую все чаще боятся, чем воспринимают как "спасательный круг" в каких-либо затруднительных ситуациях. Холодные пальцы коснулись теплой кожи. И так жадно начали впитывать тепло, пытаясь хоть как-то согреться. Или же просто напросто запомнить прикосновение. Сейчас можно было выбирать из многочисленных вариантов, потому что... Другого выбора не было. Он не мог следовать исключительно одному решению. Он не мог жить исключительно в одном направлении. Иначе, он сейчас не стоял бы рядом с Саки, а шел бы в одном направлении с другими.
На губах появилась задорная улыбка. Словно Саки умел сканировать содержимая пакетов до того, как они оказывались вскрытыми. Адриан сам не знал, что туда пихнули. Ведь он лишь забрал вещи и отдал их Саки. Не посмотрев. Не оценив. Не важно. Главное, чтобы было как у многих. Он не мог позволить кому-то ещё идти с ними в одном направлении. Он не любит людей так, как привык это показывать. Ненависть к ним испытывается с детства, когда его жизнь перестала принадлежать ему. Теперь для них он простое воспоминание, а они для него ненавистный кошмар.
-Она бы тебе подошла.-в голосе сквозит шутка и сарказм. Но он старается говорить спокойно, чтобы не выказать смех, который все сильнее пытается вырвать наружу. -Приятель...-Адриан усмехнулся. В этом городе у него только малознакомые люди, которых можно использовать для определенных целей. Не больше, но меньше. Парень подошел к чехлу и наклонившись, поднял его с земли. В какой-то момент он пожалел о том, что схватил скрипку, когда его выставляли из комнаты. Лучше бы она осталась у них. Он бы смог купить себе новую. А теперь он будет с ней таскаться. Из принципа. И снова взгляд устремлен на Саки, а точнее на содержимое пакета, из которого выглядывала та самая юката, о которой так недавно успел заговорить актер.-Она тебе действительно подойдет. Цвета просто замечательно будут сочетаться с цветом твоей кожи.-театрально натянутая улыбка, словно он делает одолжение Саки.
Адриан потягиваясь, разворачивается на пятках и делает медленные шаги дальше "против течения", словно собирается сбежать от Саки после всего. Его поведение похоже на поведение маленького ребенка, который напакостивший спешит покинуть место "преступления". Но он ждет. Ждет, когда актер пойдет за ним. Хотя больше всего хотелось бы посмотреть как он побежит на такой платформе.

Отредактировано Адриан Де Ченси (2010-09-22 13:32:02)

0

14

Сколько раз Саки тыкал пальцем в небо и попадал прямо в... Короче, в этот раз он снова попал.
Не сдержав горестного вздоха, актер в очередной раз затолкал поглубже ашанские ругательства, которые сегодня так и норовили сорваться с языка, и развернул юкату.
- Тебе пойдет...
Гений попытался спрятать взгляд, чтобы не прожечь ненароком дыру на одежде или самом насмешнике.
- Ага, цвета мои... - сочетание соломенно-желтого и небесно-голубого в абстрактном узоре неведомых цветков с остроконечными лепестками немного поблекло от частых стирок.
Запустив руку в пакет, выудил свой драгоценный сверток и яркосиний неширокий тканый пояс. И больше ничего, кроме старого домашнего халата!
- Зараза! А взамен я отдал свой любимый плащ.
"Спасибо папочке, подарившему мне монголоидную внешность. Кочевники, должно быть, прошлись по его генам целой конницей", - Саки представил себя в свете софитов, получающим премию за лучшее переоблачение в женский национальный наряд.
- Подойти то подойдет... - буркнул он вслед Адриану, которому явно не терпелось продолжить путь, не снижая градуса экстравагантности, - Но ведь это домашняя одежда. И на расцветку взгляни — женская... Чем ты успел насолить владельцу того ресторана? - искать отброшенный куда-то в сторону свитер не хотелось, полуголым бродить по Токио тоже. Саки было наплевать на посторонних, шокированных гомофобов и заинтригованных извращенцев с вездесущими камерами в сотовых телефонах. Он представил свои фотографии, выложенные в сеть, и решил принять правила игры. Актер ловко поднялся, выпрямился, умудрившись сохранить равновесие на своей «высотной» обуви. Взмахнув краями юкаты, не шелковой, а обычной хлопчатобумажной, в приятных телу катышках, он продел изящные руки в широкие рукава и запахнулся, позволив длинным полам скрыть кожаные брюки. Уж их-то я точно теперь не сниму! Из-под подола они выставлялись сантиметров на десять, еще на столько же ботинки. «Это, конечно, не гэты...*» - Саки не просто любовался собой, он замешкался от нахлынувших воспоминаний об одном полуисторическом сериале, где его персонажу приходилось постоянно переодеваться из мужчины в женщину и обратно.
- Я не помню, как пояс завязывать. А запах, кажется, на правую сторону все же... - позволил рукам самостоятельно завершить небрежный туалет и воткнул за пояс свой драгоценный сверток сценария, как бумажный меч.
Путаясь в длинных полах нового наряда, который не позволял широко шагать, он замельтешил вслед за скрипачом с неизменным саквояжем:
- Тебе фрак найти, и мы будем совершенно косплейной парочкой, нэ? Давай, а? - Саки повис на плече парня, перевоплотившись в кавайное существо. - Ну пойдем, а? - его зоркий взгляд уже успел выцепить среди броских вывесок одну необходимую. Над темноватым поворотом горело несколько букв от английской надписи «Second hand».

* Гэта — традиционная национальная обувь. Деревянные сандалии в форме скамеечки, одинаковые для обеих ног. Придерживаются на ногах ремешками, проходящими между большим и вторым пальцами. В настоящее время их носят во время отдыха или в ненастную погоду.

Отредактировано Саки (2010-09-23 09:43:07)

0

15

Адриан продолжал медленно идти вперед. При этом виртуозно пропускал мимо ушей все реплики адресованные ему. Хотя. Остальные тоже. Но при этом от каждой фразы, улыбка становилась на лице все шире и шире. Ещё чуть-чуть и его можно будет назвать Чеширским котом. Правда, зубы для этого не мешало бы немного подточить. От этой мысли улыбка слегка погасла на его лице. Язык скользнул между зубами, после чего парень цокнул им. Нет. Не надо. Он же потом сам намучается. К этому ещё привыкать придется. А так можно спокойно продолжать жить умеренной жизнью. Умеренной. Как это громко сказано. Как бы он хотел немного помечтать о такой жизни. Вот это звучит более правдоподобно. Он уже хотел было развернуться и посмотреть, чем занимается Саки, как тот уже "повис" на его плече.
Я вешалкой успел стать? Вроде не наблюдал за собой это... Или что-то успел измениться за эти последние минуты?
Адриан посмотрел на Саки слегка изогнув бровь. То ли в удивлении, то ли в наезде. В какой-то степени он был удивлен тому, на что пал выбор актер. Но в тоже время ему хотелось немного наехать на "красавицу". А кто платить за наряды будет? Этот бесплатно достался. Второй Адриан вряд ли будет бесплатно доставать. Во-первых, не в его интересах. Во-вторых у него с собой не так много денег. Вроде. Но изогнутая бровь быстро перетекла в надменную улыбку, что было больше похоже на ухмылку. Он мягко приобнял Саки вокруг талии, слегка прижимая к себе и посмотрел по сторонам, словно искал то самое место, где можно было бы приобрести злополучный смокинг.
-Почему именно фрак? Может что-нибудь другое? - голос такой простой, такой детский. Самое настоящее воплощение ребенка. Ну вот просто любой родитель захотел бы себе. Только вот плохо одно, слишком взрослый, слишком самостоятельный. - Ты знаешь место, где можно его достать бесплатно? - Адриан сделал акцент на последнее слово и снова посмотрел на Саки. Ведь не знал же. Хотя. Такому "красавице" многие согласятся отдать что-нибудь бесплатно. Ведь потом будет о чем рассказать всем остальным и сделать себе рекламу. Ох уж эти люди. Вечная погоня за прибылью и никакого уважение к жизни.
Адриан усмехнулся своим многочисленным мыслям и убрал руку с талии актера. Поправив чехол, он снова пошел медленным шагом "против течения". При этом взгляд "вырывал" из всеобщей картины многочисленные магазины, которые ещё были открыты, и в которых продавалось что-то из одежде по вполне приемлемой цене. Но не в один из них не хотелось заходить просто так. Ох уж этот характер. Вечное желание наблюдать за действиями других, когда ты вроде сначала с ними соглашаешься, а потом все своим видом показываешь равнодушие ко всему, что они хотят сделать. Но сейчас его интерес был подпитан действиями Саки. Ему было интересно, что будет дальше. Потому что он не мог полностью угадать следующие ходы собеседника. И это заставляло останавливаться и ждать, а не бежать вперед сломя голову. Де Ченси слегка повернулся и посмотрел на актера.
-Ну что? Нашел варианты?

Отредактировано Адриан Де Ченси (2010-09-23 22:19:00)

0

16

Саки сам не понимал, что на него нашло. Возможно, дело было в раскованности Адриана, его бесстыдных прикосновениях, чувственном поцелуе. Исаак Гетен старался не прикасаться без нужды к малознакомым людям, памятуя о горьком опыте инициации. Но сегодня на него напал «тактильный голод».
- Почему именно фрак? Может, что-нибудь другое? Ты знаешь место, где его можно достать бесплатно?
Адриан засыпал его по-детски наивными вопросами. Саки оставалось только похлопать ресницами в ответ.
- Именно фрак! Как же музыканту без фрака? Пианисты так забавно делают, когда садятся за рояль... - он артистично помахал ладонями сзади, будто заставляя взлететь в воздух фалды воображаемого фрака, - И бабочка! Ни на один приличный музыкальный вечер тебя не пустят без них! - и задорно улыбнулся, потянув скрипача за собой в узкий проход, напоминающий скорее зазор, между двух высотных магазинов, обвешанных с фасада пестрыми вывесками. По матовой изнанке магазинов тянулись зигзаги пожарных лестниц. До земли они не доставали метра два, а наверху, казалось, протыкали брюха облаков.
Мужчина в желто-голубой юкате на мгновение застыл перед спутником, задумчиво глядя куда-то вверх: «Я пошел за тобой... А хватит ли тебе смелости пойти за мной на край земли и сделать несколько шагов дальше?»
Затем он вытащил из-за пояса уже достаточно потрепанный сценарий и, взмахнув им, словно веером, прикрыл пол-лица:
- У меня один вариант. Из двух. Ты на самом деле умеешь играть на скрипке? - указательным пальцем (маникюру актера позавидовала бы любая девушка) Саки провел по кадыку Адриана и спустил его в глубокий вырез футболки.
- Идешь? - легко, будто бабочка, он спорхнул на две ступеньки вниз по железной лестнице, уводящей в подвал, на который указывала мигающая неоновая стрелка, и протянул спутнику раскрытую ладонь.
- Тебе не придется за меня расплачиваться... сейчас... - он толкнул дверцу и вошел в помещение, вдоль серо-голубых стен которого стояли стеллажи с одеждой, разложенной аккуратными стопочками, и раскрытые шкафы, в которых на пластмассовых плечиках висели наряды, будто вчера использованные в каком-то карнавале. - Не стесняйся, выбирай...
- Вы ведь сделаете скидку двум странствующим лицедеем, Окита-кун? - Саки лучезарно улыбнулся японцу за кассовым аппаратом, устремляясь к нему навстречу мимо полок с обувью. - Я же обещал привести своих друзей в твой магазинчик! Вот это Адриан... Челентано, - фамилия пришла Саки в голову первая по ассоциации, - Ты же слышал это имя!  Это всемирно известный музыкант...
- Семь месяцев назад, - японец прокашлялся, - Я думал, ты забыл про меня...
- Я никогда ни о чем не забываю! - Саки поднял указательный палец. - Просто до тебя далеко добираться. Когда врешь, главное не останавливаться. Мне тут предложили роль в сериале, - он положил сценарий на прилавок. - Концепция прежнего дизайнера пришлась руководству студии не по душе... Семь месяцев... Как бежит время! Ты ведь еще не забросил свое хобби? Адриану необходим сногсшибательный концертный костюм! Учти, мы едем не на какой-нибудь косплейный фестиваль!
Ошарашенный японец послушно обратил внимание на клиента-музыканта:
- Что Вам угодно?

0

17

Вот его потянули в какой-то проход. Значит очередная смена сцены. Очередная роль в новом месте. Кого же ему сейчас придется играть? Маминого сыночка? Избалованного пацаненка? Или же простого смертного, который живет от зарплаты до зарплаты и в определенные дни устраивает себе праздники? Но он снова послушно следовал за Саки. Следовал за ним так, словно тот был его глазами. А ноги беспрекословно подчинялись глазам. Остановились на доли секунды, чтобы в воздухе повис очередной вопрос. Актер, наверное, был первый кто задал этот вопрос в такой форме. Ему уже не однократно задавали эти вопрос, потому что всегда видели Адриана со скрипкой, но никто не видел, что там, не слышал как он играет. А я ему было все равно. Как говорится, ваши проблемы - это ваши проблемы. Де Ченси не ответил на вопрос, лишь усмехнулся. Так нагло. Так надменно. Как будто пытался показать Саки то, что тот задал самый глупый вопрос на свете. Прикосновение мужчины заставили насторожиться, но не напрячься, что было плюсом для скрипача.
Ну да. Мне придется расплачиваться за себя.. Сейчас
И вот она - новая площадка для игры. Небольшой магазинчик. Хотя небольшим его трудно было назвать. Большое количество вешалок и полок, которые "забиты до верхов". Удивительно, что ещё что-то можно сюда привезти и повесить. Саки самоуверенно бросил реплики относительно выбора одежды и стеснения. Хах. Чтобы Адриан чего-то стеснялся. Для этого его нужно сначала сделать другим человеком. И снова ухмылка на губах и цепкий взгляд скользит по вещам, выискивая что-то интересное. Что-то не ординарное. Хотелось немного продолжить маскарад. Но хотелось немного "приодеть" Саки до конца. Не ходить же ему вечно таким пестрым. Парень краем уха слушал разговор "заядлых друзей", что еле сдерживал смех. Но улыбка так и проступала на губы. Хотя, он из-за всех сил старался оставаться спокойным и безучастным.
Осторожней, Саки. Лапша скоро будет спадать на стол. Смотри не испачкайся...
Теперь обратили внимание и на него. Надо немного поиграть другую роль. Иностранец значит. Челентано значит. Ну хорошо. Он не сразу повернулся к продавцу, показывая всем своим видом то, что он не понимает по японски. Но взгляд метался. Словно Адриан пытался найти в голове перевод фразы, которая была адресована ему. Он слегка замешкался и не уверено повернулся к продавцу и актеру. Он вопросительно смотрел на них. Он ведь действительно не понимает по японски. Доли секунды и на его губах появилась улыбка. Словно до него дошел смысл сказанной реплики. Такой маленькой. Такой мимолетной. Но такой существенной.
-Tu sai meglio, signore.*
Да. Именно реакцию он и ждал. Теперь два взора были устремлены на актера. Адриан и Окита смотрели на него. Окита в ожидании помощи относительно перевода. А Адриан в ожидании продолжения игры. Нет. Он так просто не даст себя переодеть. Если переодеваться то с запоминанием. А не по старом и замученному сценарию. Парень нагло усмехнулся и продолжил изучать одежду, которая висела рядом с ним. Его хотели одеть во фрак. Ему хотели нацепить бабочку. Да он никогда так не одевался. Ещё. Жизнь слишком не справедлива. Выбирает самые не подходящие моменты. Вот и сейчас. Адриан умудрился выудить фрак. Серая ткань. Классический покрой. Подушечки палец скользнули по вороту, запоминая текстуру. Мягкая. Гладкая, почти шелковистая. Это настолько приятно, что ему захотелось его одеть. Здесь и сейчас. Не стал терпеть. Скрипач стянул свой пиджак и, бросив его на вешалки, легко и виртуозно, словно делал это каждый божий день, одел фрак. Фрак идеально сидел на нем. Ничего лишнего. Все так, как и должно быть.
-Ottimo! Рrendo.** - он повернулся лицом к "голубкам" и улыбнулся так, словно нашел сокровище мира, которое искал всю свою сознательную жизнь. Хоть фрак ему и нравился, но переодеваться полностью он все ещё не собирался.

______________________
*ит. Вам виднее, сеньор
**ит. Превосходно! Я беру.

0

18

Саки, остолбенев, посмотрел в свою очередь на дружно уставившуюся на него парочку, вернее двух отдельных мужчин, один из которых вдруг заговорил на непонятном языке, а второй… второй тормозил, ни в чем не изменяя себе. Да такому будущее обещать… Tu sai meglio, signore. А как же! В лучшем meglio, - Саки манерно прикрыл растопыренной пятерней глаза и тихонько рассмеялся. Скрипач в очередной раз потряс его необыкновенным преображением. Умел бы я курить, точно дымил бы в коридоре…
- Уно моменте-сантименто, - пропел он Адриану и такой же интонацией сообщил продавцу. – Синьор сделает выбор сам. Иностранец. Капризный, как черт…
- Окито… А ты не находишь, что фрак будто сшит на синьора Челентано? Где ты откопал его? На чьем показе? Еще бы муаровый галстук в стиле господина Свана и бутон чайной розы в петлицу… - Саки смутно понимал, о чем говорит, но на уверенности его тона это не отображалось.
Звякнул звонок, предупреждая продавца о том, что в магазин зашел еще посетитель. Актер беспокойно стрельнул глазами через стеллажи и полки в ту сторону. Лампы у дверей будто вспыхнули ярче. Быстро оказавшись рядом с Адрианом, несмотря на внешне неудобную обувь Саки проделал это бесшумно, он приобнял за плечи "итальянца". Задержав тонкие пальцы на глянцевой ткани, он будто пытался вобрать их подушечками шелковистость материи.
- Ты должен быть великолепным… Иначе дело не выгорит… - Саки довольно улыбнулся и прикрыл глаза, - Беллисимо! Прима вере! Грандиссимо челентано веренте! – и решительно развернул парня за плечи, властно, но мягко направляя в глубину магазина, где, как он помнил, располагались примерочные кабинки. Актер замешкался на секунду, забирая прилагающиеся к костюму брюки.
- Окито-кун, не забудь про все остальное… манишку, манжеты… И туфли! – последняя фраза вышла совсем глухо, так как он успел задернуть ширму за собою и скрипачом.
- Какой же ты забавный… - Саки улыбнулся Адриану, который одновременно пугал его и смешил неадекватным поведением, и ласково погладил по щеке. – Говорю вам, синьор переодевайтесь… или вам помочь?.. – он спустил руку на пояс брюк. – Увы, ты же не понимаешь по-японски… Не можешь ответить… Но я не хочу тебя смущать, - Саки усмехнулся и, прислонившись к тонкой пластиковой переборке плечом, закрыл глаза. За пределами кабинки в магазине стало шумно, а показываться на глаза людям ему не хотелось.

0

19

Тесно. Слишком мало места. Его лишили простора. Его лишили сцены. Его запихнули в какую-то примерочную, где нет возможность поиграть. Саки уже видел его игру. Публики больше. Пока нет. Он смотрел на актера слегка опустив голову вниз. Взгляд снова пустой. Ничего. Никаких эмоций. Никаких чувств. На губах сладкая ухмылка. Он ждал. Ждал, когда принесут остальную часть его нового костюма. Время тянулось. Медленно. Слишком медленно. Хотелось немного ускорить темп, чтобы завершить этот бесполезный антракт. Он не хочет тратить время на что-то бесполезное. Ему нужен результат. Результат, которые оставит вполне приятные и вечные воспоминания. Ему нужна подпитка на будущее. Если её не будет, он будет сходить с ума. А это мало кому понравится.
Адриан заметил легкое шевеление за ширмой. Шаг вперед. Он снова стоит вплотную к актеру. Но молчит. Даже перестал улыбаться. Пальцы скользнули по бедру Саки, но не остановились на другом участке тела. Он лишь принял "продолжение", которое принес Окито. Не нужен им здесь третий и так слишком мало место для двоих. Адриан не торопился отходить от актера. Он дождался нужного момента. Их никто не услышит. Он говорил тихо, не разжимая губ, но так, что Саки слышал его отчетливо.
-Дело? Что ты задумал, красавчик? - еле сдерживает желание, чтобы снова прикоснуться к телу Саки. Вредная привычка. Он слишком быстро привык к тому, чтобы изучать собеседников прикосновениями. Наблюдать за их реакциями при каждом новом касании. - Ты только не забудь в этой игре то, что я тебе сказал в парке.
Парень сделал шаг назад и аккуратно положил принесенные вещи на табурет, которые так удобно приютился в углу. И снова раздеваться. Ему за это должны будут заплатить. Цена будет зависть от того, что будет в конце. Игра только началась. И так быстро он не собирается её заканчивать. Адриан снял верхнюю часть одежды, спокойно оголяя свое тело. Никаких смущений. Никакой закомплексованности. Словно он это делает каждый день. Если не чаще. Он повернулся спиной к Саки, как будто собирался наблюдать за своими действами в зеркале. Но он туда даже не смотрит. Лишь один быстрый взгляд. Лицо все так же без эмоций и чувств. Словно его подменили. Словно сейчас в примерочной находилась живая кукла, которой забыли сказать, как испытывать какие-либо чувства и эмоции. Спина прямая, от чего заметно, как плечи слегка опущены. Не знающие могут легко решить, что он замучен проблемами, которые так и сыпятся на него. Но нет. Он просто устал и ему хочется немного отдохнуть где-нибудь в теплом месте. Уют. Неважно. Переживет. Торс идеален. Никаких порезов. Никаких шрамов. Лишь только два, на спине. Но их можно "заметить" прикосновением к коже. Эти шершавые следы. В какие-то моменты он начинает жалеть о том, что решился на это. Ведь это не дало ничего. Боль пришла и ушла, а внутри все также пусто. Адриан одел рубашку, в которой была вшита манишка. Хороший вариант, меньше одевать что-либо. Застегнув последнюю пуговицу, Адриан повернулся лицом к Саки. Добродушная улыбка. Но все тот же пустой взгляд. Он быстро переодел брюки. Все ещё хотелось поскорее выбраться из примерочной и оказаться на улице. Ну или хотя бы там, где будет с кем поиграть. Последнее движение и он стоит перед Саки переодевшийся. Другой человек. Другая личность. Костюм - это лишь подтверждение фантазии, которая зарождается как только мы начинаем новый день.
-Come se fosse?*

___________________
*ит. Нравится?

0

20

Саки послушно кивнул на вопрос Адриана, будто бы понял, в чем дело. В памяти актера не уложилось другое. Чего такого скрипач успел ему сказать в парке. Они же находились там по времени всего ничего, а говорил тот много… Лучше всего Саки запомнилось выступление целиком, а не детали. Детали он обычно считывал с мониторов, игравших во время съемок роль верного электронного суфлера. Поэтому он немного поежился от слов Адриана, так напомнивших ему угрозу, легкое прикосновение же заставило его снова вздрогнуть. Но коснулся парень его бедро видимо случайно, потому что сразу, забрав принесенное Окитой, сделал шаг назад и вдруг раздвоился.
Саки ощутил болезненный удар в солнечное сплетение, на его лбу проступил пот. Мужчина испуганно вжался в хрупкую перегородку, прислушиваясь. Но не к тому, что происходило в торговом зале, а к тому, что было где-то далеко и не с ним… Глядя на переодевающегося Адриана, актер не видел его… До последнего вопроса, заставившего вынырнуть из смутных предчувствий, не обещавших ничего хорошего ни ему, ни…
- Адриан, а у тебя есть человек, чью жизнь ты ценишь так же высоко, как свою собственную?
Проведя ладонью по волосам, Саки быстро повернулся к зеркалу. Оказалось, в задумчивости он снова накручивал на палец короткие локоны, один за другим, а к тому времени, когда понял, что натворила его детская привычка вкупе со способностями гения, его шевелюру украшал ряд аккуратных "барашков".
- Очень подходит… - сказал он, поворачиваясь к образцовому итальянскому господину. он поймал в отражении второго точно такого же, а рядом себя – бледного настолько, что не требовалось никаких белил, тонкого, в женственном наряде, да еще с "химией" на голове. Вслед за ужасом пришла сумасбродная идея, как он может покинуть магазин Окиту не узнанным. В том, что большинство его клиентов завзятые киноманы, актер не сомневался, но и сидеть в примерочной без нужды не хотел. Внутри ухнуло, но уже по другой причине. Саки приложил ладонь к впалому животу и озорно посмотрел на Адриана.
- Теперь моя очередь. Отвернись… - и не дожидаясь, покуда парень выполнит его просьбу, актер распустил синий пояс, что придерживал юкату по бедрам. В углу кабинке он успел приметить симпатичный белый шарф, достаточно широкий и плотный для того, чтобы изобразить женский пояс. Ему с новой прической оставалось только снять брюки и ботинки. Со съемок в том сериале Саки выучил. что главный плюс традиционной японской одежды в универсальности. Повязав желто-голубую юкату повыше талии белым широким шарфом, кокетливо взбив подвитые волосы, Саки стрельнул глазами в своего кавалера.
- Мне нужна обувь! – и вытащил его за руку из примерочной, уверенный в собственной неотразимости. Мелкие шажки, взгляд из-под опущенных ресниц. Так он проследовал до Окиты, прихватив деревянные сандалии и веер, чтобы завершить образ.
- Одолжишь наличных?
- Я запишу на ваш счет, Цубаки-сан, - поклонился тот, - Заходите с вашим уважаемым другом еще.
Ответно раскланявшись, Саки прожурчал на ухо Адриану, едва за парочкой закрылась дверь:
- Я сейчас умру от голода.

Кафе

Отредактировано Саки (2010-10-01 10:02:34)

0


Вы здесь » Диполь » Япония: Токио » Торговая улица Амэёко


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно