Диполь

Объявление

| Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Правила | Шаблон анкеты |



Добро пожаловать! События стартуют…

Объявления:
NC-21. Внимание:
часть форума скрыта


Дата и время:
01 авг, Пн, 08.00-10.00
Действия в игре:
Академии орденов готовят новых гениев. Рим - открытый город, его жители разнообразны и взаимосвязаны. Наркокартель Трилья живёт обычными заботами мафии.
Администрация:
Рамон Трилья
Регис Каде


Связь:
icq 604971786


Европейский континент Земли (Терры) накрыла аномальная летняя жара, от неё изнывают все страны от Франции до России.
В Колумбии, напротив – по-зимнему дождливо и прохладно.
Климат Ашанне невыносим. Континенты изнемогают в пекле, лишь немногие территории под куполами остаются пригодными для жизни. В их числе – острова, на которых находятся резиденции орденов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Диполь » Пасифая. "Мировая столица" » Квартира Ли Снайдера


Квартира Ли Снайдера

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Этот пентхаус на вершине одного из небоскребов - подарок от родителей одновременно и на День Рождения, и в честь продвижения по службе несколько лет назад. Он, конечно, не так уж шикарен, Снайдеры, конечно, весьма богатая семья, но и не миллиардеры. Скорее, это просто квартира-студия с красивым видом на Пасифаю. Огромные окна от пола до потолка, как правило, занавешены тяжелыми темными гардинами.
Хай-тек кухня, которая сама не умеет разве что сексом заниматься,  плавно переходит в гостиную, где из мебели только диван, зато присутствует отличная аудио- и видеотехника. У самого окна подобие тренировочного зала. Санузел, разумеется, отделен.
http://www.newsproject.ru/resources/images/content/2008/07/25/penthaus_v_moskve_priznaki_i_preimushestva.300x200.jpg

0

2

Улицы ===)

Благодаря многочисленным грамотно построенным разводкам и магистралям, а так же активному использованию воздушного транспорта, пробок в Пасифае практически не было, так что до дома они добрались с ветерком. Скоростной лифт поднял их на последний этаж, и Ли отпер дверь, искоса поглядывая на Майлза. Снайдеру было интересно, как Стром отреагирует на его жилище. Сам агент ничего не знал о жизни Майлза, о его семье и благосостоянии, как и том, насколько Стром осведомлен о жизни подчиненных. Но само поведение Майлза, его отношение к работе и ко всему вокруг подсказывало: они из очень разных кругов.
Все шторы были опущены, в квартире царил полумрак, и Ли не спешил пока его рассеивать совсем.
- Нижний свет. - зажглась пара торшеров. Снайдер с удовольствием размотал шарф и оставил его на кресле. - Все, не могу больше терпеть. Майлз, нравится тебе это или нет, но мозговой штурм будет проходить в ванной. Мне нужен мой питательный раствор, он, знаешь ли, очень помогает от сквозных ранений в живот.
Включив ровный приглушенный свет в ванной комнате, Ли нажал на пару кнопок, и ванна стала заполняться вожделенной жидкостью. Мужчина стащил с себя одежду и поспешил погрузиться в нее, хотя раствор еще прибывал.
- оооох, какой невероятный кайф... - протянул Снайдер, запрокидывая голову. - Вот теперь я готов работать. Передай папку, будь добр.

0

3

Улицы ====>

Всю дорогу молчали, слушали радио, а Майлз все время смотрел в окно. В этом не было особого смысла, так как скорость, с которой кар передвигался, не позволяла рассмотреть ровным счетом ничего, превращая пейзаж за стеклом в одни сплошные размытые линии. Но зато он успел успокоиться и трезво взвесить все "за" и "против", выстроить пару стратегий действий, продумать некоторые трудности, которые могли бы возникнуть. Это было лучше, чем трепаться впустую, тем более вред ли им бы нашлось о чем разговаривать.
Ли жил в хорошем, красивом, а главное дорогом жилищном комплексе, Майлз бывал в таких только в гостях. Сам он не нищенствовал, его работа позволяла обеспечить не только себя, но и престарелых родителей, плюс у него было пособие по инвалидности. Правда он никогда за ним не ходил, только иногда просматривал письма из фонда, убеждался что все в порядке и забывал до следующего месяца. С него было достаточно, что этими деньгами при случае смогут воспользоваться родители.
Жил он в более чем скромной квартире, куда пришлось перебраться после смерти брата. Несколько комнат для него одного было слишком много и по сути не нужно.
В общем Стром не глазел по сторонам, вел себя крайне тихо, холодно и замкнуто. По пути к квартире пару раз лениво взглянул по сторонам, на том и успокоился.

- Я тебя не держу, - Майлз махнул рукой и пока Ли занимался подготовкой к водным процедурам, опустился в ближайшее кресло. Долго ему, правда, посидеть не дали. Ладно, он не видел ничего страшного в голом мужике, да и кричать через всю комнату было не удобно. Прихватив папку и сбросив пиджак, он вошел в ванну, огляделся и уселся прямо на машину для стирки белья, передав одну часть документов Ли, а вторую оставив себе.
Здесь больше не было необходимости скрываться от общественности и Майлз завернул оба рукава рубашки. Защелкали механизмы в стальной руке, металлические пальцы начали бегать по строчкам дела.
- Его зовут Родерик Сильвер, в твоей части должно быть фото. Двадцать четыре года, холост, состоял в ордене Айин, хм-хм-хм. Вот это интересно, был пойман в подрывной деятельности изнутри. Взлом баз данных, похищение информации, диверсия электронных систем. Так, двойное убийство при попытке побега. Ого. С отягчающими. Может быть психически неустойчив, обладает способностью к электрокинезу и так называемой техномагии. Ничего нового, еще один шизик, с той лишь разницей, что кому-то позарез нужно вернуть то что он украл. А еще мы знаем, что он все еще не покинул Ашанне.
Майлз захлопнул папку и передал остатки документов Ли.
- Тот, кого ты убил на Терре, был его сообщником и связным. Пока не известно, может быть в ближайшее время у него были планы свинтить. Ты знаешь что такое электрокинез?

Отредактировано Майлз Стром (2010-11-12 20:25:26)

+1

4

Когда Майлз закатал рукав, Ли с интересом оглядел его протез. Он вообще всегда интересовался этой отраслью по понятным причинам.
Да, насчет "убрать" это я дал маху. Без костюма против такой штуки сложновато переть. Как двинет - позвоночник в трусы осыплется.
Слушая Строма, Снайдер вглядывался в фото беглого гения. Мда, неприментный субъект, это всегда усложняет дело. Судя по схеме действий внутри своего ордена, предпочитает вдарить и слиться, тоже не самая приятная тактика. Расследование вполне может заняться немало времени. Но самой неприятной деталью были, конечно, способности гения.
- Электрокинез - это для нас с тобой полная жопа. Как и техномагия, впрочем. Видишь, тут написано про диверсию электронных систем. Это значит, что он как пить дать умеет вырубать технику и управлять потоками электричества. Может быть, даже натурально умеет шарахнуть током. Все зависит от масштаба его силы. Если он крут (а он крут, если смог уйти от своих живым) - то ему вполне хватит сил, чтобы закоротить твою руку, а мой экзокостюм и вовсе вывести из строя, и буду я валяться на спине, как черепашка. Техномагия не лучше. Она заставляет технику сходить с ума. Так что вполне возможно, что при личной встрече с этим молодчиком тебя начнет лупить твой собственный протез, а мой костюм впрыснет мне лошадиную дозу снотворного вместо стимуляторов.
Ли задумался, отложил папку, задержал дыхание и с погрузился в раствор с головой, полежал так немного и вынырнул, закидывая руки за голову.
- Эх, ну почему нельзя его пришить? Я бы выследил гада, взял винтовку снайперскую - чисто, быстро, безопасно. С другой стороны, можно выстрелить и транквилизатором... или использовать маячки сродни тем которые выявляют способности в школах... но для этого надо сначала его найти. Досье не хочет сказать нам, что же такое важное спер этот Родерик, и где его видели в последний раз?

+2

5

Майлз молча выслушал оперативника, кивнул и сплел пальцы на коленях.
- Я рад что ты понимаешь. Именно поэтому у нас, точнее у тебя, не выйдет на этот раз просто пойти и поймать. Одна ошибка и, как ты выразился, - он вытянул голову, чуть ее повернул и усмехнулся, - будешь валяться на спине как черепашка. Из показаний других гениев нам известно, что Сильвер не умеет сам вырабатывать электричество, что ему нужен источник. Следовательно, один из вариантов поймать его, заставить оказаться в таком месте, где таких источников не будет. Только вот поди найди такой здесь...
Когда Ли погрузился с головой в раствор, Майлзу почему-то очень сильно захотелось вот прямо сейчас схватить оперативника за голову, нажать и держать под водой до тех пор, пока тот не начнет захлебываться. Эту мысль он все же оставил, отогнав от себя как нелепую и глупую, но все равно не сдержал загадочной улыбки.
Дождавшись пока Снайдер вынырнет, следователь продолжил.
- И ты опять удивляешь меня своей поразительно находчивостью. Да, мы все еще не знаем, где он и поиски могут затянуться. Насчет кражи... В досье упоминается о каких-то разработках в сфере, как ни смешно, электронной безопасности, как раз против таких случаев. Наш гений-аккумулятор, похоже, еще и шутник. Там еще был список мест, где Сильвер чаще всего появлялся, но что-то мне подсказывает, что если он не дебил, а он не дебил - там тоже искать поздно. Но проверить надо. Дальше опрос ближайшего окружения. Ничего не дал. Потому что окружения у него не было. В смысле, парень нелюдимый, мало контактирует с другими. Придется поработать.
Майлз замолчал и, вздохнув, отвернулся. Чем больше и чаще он прокручивал в голове факты, тем сложнее казалась предстоящая операция, тем страннее казался выбор исполнителей. К чему было использовать именно их, считай, самых уязвимых перед гением? Да и секретность эта была слишком наиграна. Ну, в конце концов, если эти разработки были настолько тайными, привлекли бы к делу кого-нибудь из высшего порядка... Но своими мыслями с Ли он делиться не стал, ни к чему было оперативнику знать о сомнениях, терзающих разум Строма. Сомнения - это слабость, а только слабости свои демонстрировать не хватало.
- Может случиться, что тебе придется идти на задание без костюма, а мне - отказаться от протеза. Хотелось бы сразу уточнить, сможем ли мы на это пойти.

Отредактировано Майлз Стром (2010-11-13 17:24:13)

0

6

Снайдер слушал Майлза и покачивал головой, то ли просто слушаясь, то ли с чем-то не соглашаясь. Впрочем, сейчас они как раз перешли на ту стадию разговора, когда уже не до взаимных подколов, и если один возражает другому - то уж точно не из вредности. Мозговой штурм как он есть, вот и все.
- Попытаться найти неэлектрефицированное место - сразу нет. Мы под куполом, под куполом всегда есть ток. Я все-таки голосую за атаку издалека. Чем плохо засадить в него снотворным? Я вполне могу поработать и снайпером. Ладно, подобные рассуждения пока походят на дележ шкуры неубитого медведя, как говорят на Терре. Если переходить к процессу поисков, вот что имею сказать: у нас есть фото. Отлично. Думаю, не стоит его рассылать по торговым точкам, банкам и прочим общественным местам, столь прямолинейные ходы предоставим нашим доблестным службам внутренней охраны куполов. Предлагаю пропустить фото через базу данных Суда. Он подрублена к камерам видеонаблюдения по всей Ашанне. Это займет время - но рано или поздно система найдет именно это лицо, и мы узнаем, где он тусовался в последние дни.
Предложение пойти на дело без экзокостюма заставило Ли призадуматься. Когда он делал так последний раз? Чертовски давно, сейчас точно и не вспомнить. Да, он во всем полагался на костюм, не скрывал этого и не видел в этом ничего предосудительного. Что он, дурак, против гениев переть просто с шашкой наголо? Но с другой стороны, тренировок Снайдер не оставлял, занимался каждый день, совершенствуясь в боевых искусствах, так что в принципе ему всегда было что противопоставить врагу, даже выйди он против недруга голым.
- Ну, без костюма я, конечно, быстро испорчусь и не смогу, к примеру, сделать тройное сальто назад... - Ли вылез из ванны, заворачиваясь в гигантское полотенце - но думаю, если благодаря этому я смогу подобраться к гению близко, то справлюсь быстро. Оглушу или придушу слегка, потом будет как новенький.
Снайдер прошлепал в гостиную, оставляя на полу мокрые следы.

0

7

- Если возьмем план со снотворным на вооружение, - Майлз повел подбородком. Идея показалась ему не то чтобы очень лишенной смысла. - То портиться тебе не придется. Напротив, избавишь его от соблазна поиграть тобой как шарнирной куклой. Без тройного сальто мы много не потеряем.
Тут можно было сразу сказать, что работать придется много, но весь объем следователь готов был взять на себя, а Снайдеру оставить несколько не требующих большого ума заданий. Раз он любит грубые методы, пусть походит, повыбивает информацию из информаторов и прочей шушеры.
- Да-да, хорошо. Работу с базами данных беру на себя, - твердо заявил Стром, выходя вслед за Ли из комнаты. - Не думаю то ты захочешь копаться в тоннах цифровых записей, а у меня к этому талант. Разрою что-нибудь - дам тебе знать и там посмотрим.
Подняв с кресла пиджак, Майлз накрутил его себе на протез, видимо собираясь покинуть дом оперативника. Правда к двери он так и не пошел, застыл посреди комнаты, почесывая бородку.
- Стоит еще побольше разузнать о его способностях...Хм, вот видишь, не существует ничего невозможного, стоит лишь начать мыслить как цивилизованные люди, - он усмехнулся. - Будем делать все правильно - закончим тоже быстро.
Ладно, может быть он слегка погорячился, все-таки нельзя было отказать Ли в том, что ход мыслей у него вполне себе верный. Пусть его методы не идеальны и расходятся с понятиями Майлза, но если они будут работать - о большем даже мечтать не захочется. Хотелось бы верить, в то, что из Снайдера при желании может выйти толк. 
- А, какого черта... - мужчина бросил пиджак обратно и повел плечами. - У тебя наверняка есть выход в сеть? Если хочешь, можем начать прямо сейчас.
Как любой, кто хоть раз бывал в деле, Майлз не забыл и не потерял то чувство азарта, присущее исключительно хищникам, способным очень долгое время выслеживать добычу. Даже самый слабый намек мог разбудить самую настоящую жажду, утолить которую, удастся только тогда, когда охота увенчается успехом.

+1

8

Питательный раствор и прохладный полумрак комнаты сделали свое дело. Ли чувствовал себя уже куда бодрее, да и настроение немного повысилось. И правда, почему бы не  начать прямо сейчас? Все равно у него нет ничего, кроме работы, и свободные часы он посвятил бы точно такому же изучению досье. Только если останется Майлз, поиски пройдут быстрее и принесут больше пользы.
- Конечно, есть. Компьютер.
Система "умный дом" была широко распространена на Ашанне и пользовалась популярностью. Уже давно были разработаны варианты, полностью управляемые голосом, но они не пользовались большой популярностью. Перегружать систему загрузкой нескольких голосов чревато, а когда вся техника в доме слушается только кого-то одного - неудобно. К тому же, человек может, к примеру, заболеть ангиной, охрипнет, и тембр голоса изменится.
К счастью, Снайдер был от таких проблем застрахован. Его "механический" безжизненный голос не изменится уже никогда, да и семьи у него нет. Так что в доме агента все управлялось только так. И компьютер, разумеется, включался только от звука его голоса.
- Сеть к твоим услугам. Только не забудь потом упомянуть в отчетах, что мы залезали в базы данных камер слежения с домашнего компа абсолютно легально. Запускай, думаю, нам хватит времени на полноценный ужин.
Нанокровь уже вышла из организма полностью, лекарства подействовали, и Снайдера больше не тошнило, так что сразу проснулся аппетит. Готовить Ли не умел от слова совсем, и потому во всем полагался на свою кухню, которая его еще ни разу не подводила.
- Кухня убиланская или кхаэтская? Или фьюжн? Что будешь?

+1

9

Майлз сделал жест рукой, который был призван обозначать "сойдет". Ему было абсолютно все-равно через что работать в сети, хоть через тостер, если у того есть порт для принятия сигнала. Усевшись за монитор, следователь углубился в поиски стороннего подключения к базам данных. Такие слепые ходы всегда были, даже в самых изощренных системах охраны и защиты. Он мог бы воспользоваться и парадным входом, благо все права доступа ему были предоставлены, но на этот раз Стром не хотел лезть в базу добросовестно. И пусть лучше это произойдет с чужого терминала, нежели с его рабочего места. Специально оставлять следов он не будет, но осторожность не помешает.
Механические пальцы быстро-быстро застучали по сенсерной клавиатуре. Нет, он не хотел специально подставлять Ли, просто под своим именем он бы нашел вполне конкретные данные, кто знает, чего можно будет добиться, взглянув со стороны.
- На твой выбор, главное чтобы не гвозди. У меня нежный желудок, - пробубнил Майлз, не отрываясь от бегущих по монитору строчек кода. - Ну, давайте посмотрим, мистер Сильвер, где вы успели засветиться.
Он загнал фотографию в сравнительно-аналитический сканер, подключился к базе камер слежения. Это позволяло производить анализ как старой информации, так и записей, осуществляющихся в настоящее время. Но этого по его мнению было мало. Он все еще не забыл неприятных людей из министерства. В досье не было ни одного упоминания о каких-либо наблюдателях со стороны, все было обставлено как всегда, но что-то все равно было не так как надо. Однако, в любом случае ему пришлось начинать с нуля, и пока система работала, Майлз полез в архивы Орденов. Ломать системный лед такого уровня задача не из легких, но стоит отыскать нужный алгоритм...

Отредактировано Майлз Стром (2010-11-17 22:55:49)

+1

10

Среди жителей Ашанне находились чудаки, которые утверждали, что, мол, автоматическая кухня не способна приготовить действительно вкусную еду, ибо для этого необходимо тепло живых рук, и бла-бла-бла, прочая хрень. Ли над таким мог только посмеяться. Он уже который год питался исключительно так, и совсем не жаловался. Некоторые из его женщин, спору нет, умели готовить, но все равно в их стряпне нет-нет да встречался какой-нибудь изъян. То мясо жестковато, то суп слишком острый. К тому же, все дамочки почему-то с возмущением отказывались готовить из искусственно созданных продуктов, мол, это не так вкусно. Чушь собачья, наоборот, в продукте из лаборатории вкусовые качества будут гарантированно подняты до максимума. А покупать натурально - простите, но влетает в копеечку. Снайдер ни в чем не нуждался, но не видел смысла. Он вообще не был романтиком и считал женскую психику одной из самых скособоченных систем на свете. Их раздражают генетически усовершенствованные стейки, но при этом они не видят ничего странного в том, чтобы заниматься сексом и целовать человека с железной нижней челюстью.  Иногда кажется, что автоматическая кухня и правда умнее.
Не прошло и пяти минут, как отменный ужин был готов. Ли водрузил перед Майлзом большую тарелку, полную крайне аппетитного варева, которое довольно сильно напоминало земной рамэн.
- Приятного аппетита. Я пересилил себя и даже не насыпал туда яду. Только слабительного и снотворного. - Уголки верхней губы дернулись, обозначая улыбку.
Снайдер наконец избавился от полотенца, накинув халат, и устроился со своей тарелкой в кресле, с интересом наблюдая, как быстро работает искусственная рука Строма.
- А сколько стоит сделать такой протез? Может, попрошу у родителей на День Рождения...
Ли давно уже обкатывал идею постепенно отказываться от костюма в пользу киборгизации.

+1

11

Среагировал он не сразу, потребовалось как минимум пара минут, чтобы Майлз обратил внимание на тарелку и почувствовал запахи еды. Чтобы переключиться с работы на окружающий мир, ему требовалось некоторое время. Зажав пальцами две кнопки, он отправил систему в автоматический поиск и обернулся на Ли.
- Если именно в такой последовательности, то в итоге я просто усну в туалете, тебе же хуже, - с каменным выражением лица парировал Майлз берясь за тарелку. Идея перекусить была не дурна. Там на улице или на работе есть что-то не представлялось реальным из-за жары и духоты. Организм просто-напросто отказывался принимать в себя какую либо пищу, кроме воды. Здесь же, в нормальной температуре, желудок следователя тут же не забыл напомнить, что в нем побывала с самого утра только чашка кофе.
- А к яду я равнодушен, змеи меня сами остерегаются, - он тоже попробовал улыбнуться.
В плане еды он был не притязателен. Конечно, он был не дурак вкусно поесть, особенно когда наступало какое-нибудь семейное торжество или праздник и мама с папой организовывали восхитительное застолье. Вот тогда-то никто себе ни в чем не отказывал, да и как можно было отказаться? По мнению Майлза, мама готовила божественно, да и так уж было у них заведено, что плохая примета покидать стол, не попробовав каждого блюда хотя бы по-кусочку, даже если чувствуешь, что ходить больше не можешь, а способен только перекатываться. Они с Яном всегда соревновались в том кто больше всего запихает в себя. Хохотали при этом до слез, а Майлз однажды чуть было до смерти не подавился...
С тех пор как Яна не стало, они собирались вместе от силы пару раз, хотя уже больше года прошло.
- Гораздо дешевле чем своя натуральная, - Стром посмотрел на металлические пальцы, удерживающие тарелку. Он прекрасно знал почему Ли интересуется, но отказывался понимать. Трубки, провода, металлические сочленения, механические суставы были куда надежнее и мощнее человеческого тела, ему как оперативнику важно выдерживать нагрузки. Ему и самому эта рука жизнь не раз спасала, но факт оставался фактом - была бы воля, он бы вообще избавился от железки.
- Ну и что бы ты стал с ним делать? Отрезал бы себе руки и приделал эти штуки? Я подозревал что ты ненормальный. Теперь я в этом уверен.

+2

12

- Ну, в принципе да, рано или поздно я собираюсь это сделать. - как ни в чем не бывало ответил Ли - Я как раз весьма прагматичен, на психов больше похожи такие как ты, зачем-то цепляющиеся за давно ставшую пустым словом "естественность". Вот сам посуди...
Снайдер закончил с едой, небрежно отставил тарелку прямо на пол и подошел ближе к Майлзу, оперевшись пятой точкой о край стола. Он явно оседлал свой любимый конек.
- Мне, знаешь ли, нравится работать в Суде. Пока что я молодой, я эффективен даже без экзоскелета. Но так будет не всегда. Мой костюм - штука хорошая, но не идеальная. Она раз за разом испытывает тело на прочность, рано или поздно оно высосет из него все соки, мои руки, ноги и внутренние органы износятся. Но я не хочу на раннюю пенсию. Поэтому, думается мне, не так уж скоро, но все же в обозримом будущем я начну потихоньку заменять основные органы и конечности механическими. Может, выясню опытным путем, где у человека душа, разгадаю главную мировую загадку.
Снайдер усмехнулся, оттолкнулся руками от стола и пошел к бару, скрывавшемуся за стеклянными дверцами в нише. Налил себе крепкой дорогой настойки, вопросительно взглянул на Строма, мол, будешь?
- И если ты хочешь того, что и я, ты поступишь так же, как и я. Впрочем, мне, пожалуй, было легче. - Ли немного отпил из бокала, смакуя - Мне был сразу дан нехилый старт - из-за гения я лишился самого ценного, что у меня было.
Снайдер красноречиво, но аккуратно постучал стеклом о стальную челюсть, имея в виду, разумеется, не саму челюсть, а лицо.

+1

13

- И что в итоге? Ты захочешь стать бессмертным? - Майлз следил за Ли глазами, хмурясь все больше и больше. Он дал себе честное слово не начинать со Снайдером бессмысленный спор, так как в любом случае строиться он будет скорее на эмоциях, а не на логических доводах. Их цели слишком разные, их взгляды на мир, на людей и на самих себя слишком далеки друг от друга.
- Ну-ну, успехов в поисках, - он фыркнул и уделил куда большее внимание еде, бурча в тарелку. - Тебе нужно поменьше читать фантастики. Трудно найти то, чего никогда не было.
Хотя, с другой стороны, может и есть в этом своя доля истины. Может быть такому самодовольному и бесполезному человеку как Снайдер действительно лучше будет превратиться в робота? Пока люди видят в нем существо одного с собой вида, им свойственно проявлять к нему сочувствие и жалость, это только играет Ли на руку, заставляя чувствовать себя кем-то особенным. Может быть, когда он лишиться последних остатков плоти, все наконец-то поймут, что от человечности в нем столько же, сколько в кухонном комбайне.
Прикончив еду, Стром отодвинул от себя тарелку, подпер рукой подбородок, слушая оперативника как слушают сказочника или фантазирующего ребенка. Самого ценного? Ну конечно. Бедный-бедный мальчик, у которого не было ничего ценнее своего собственного лица. Да тут все куда более хуже, чем он думал. Хорошо что ума хватило не рассказывать ему про Яна, тот бы все равно ничего не понял. Кажется ему вообще природой не было отпущено чувствовать такие вещи.
- Да ну, а мне всегда казалось что ты таким всегда был.
Вот сейчас ему в голову полетит что-нибудь тяжелое, после чего он сам не выдержит, взбеситься и они оба друг друга переубивают.

+1

14

- Может, и хочу. - пожал плечами Снайдер. - мозг, конечно, тоже штука не вечная, но уже проводятся опыты по перенесению человеческого сознания на электронные носители. Думаю, это и есть наша "душа". Так что если мое сознание перенесут в полностью механическое тело - я стану бессмертен, да.
Наука на Ашанне шла семимильными шагами, не чета Терре, а все потому, что прогрессивные разработки не выкупались армией или какой-нибудь крупной корпорацией. Подобная земная политика всегда очень забавляла Ли. Ну скажите на милость, зачем армиям Терры с их нынешним уровнем вооружения экзокостюмы? Эта разработка еще не совершенна, и выстрел из допотопного гранатомета уничтожит не только солдата, но и кучу денег. А политика нефтяных концернов, который выкупают патенты на новые виды топлива, чтобы не давать им ходу? Орденам надо бы поторопиться с захватом Терры, а то планета станет непригодна для житья.
Кто знает, что придумают ученые Ашанне завтра? Может, новый вид искусственной кожи и мышц. Тогда ими можно будет покрыть стальной скелет, и робот перестанет чем-то отличаться от человека внешне. Зато будет гораздо сильнее, умнее и прочнее.
В ответ на шутку Майлза Снайдер издал серию громких хрипящих звуков, которые весьма мало походили на человеческий смех. Но тем не менее, это был смех.
- Ты разгадал мою тайну, на самом деле я - плод порочной любви смертной женщины и эйр-байка! Но теперь мне придется тебя уничтожить, чтобы никто не узнал тайну. Ладно, ладно, оба пошутили, оба посмеялись. С челюстью мне пришлось расстаться по вине одного гения. Вот поэтому я и люблю их мочить.

+1

15

- Ты тривиальный до отвращения, - Майлз брезгливо поморщился и отвернулся обратно к компьютеру, демонстрируя, что общение с машиной ему доставляет гораздо больше удовольствия. Теперь даже одна только мысль о том, что мотивы их побуждений могут быть хоть в чем-то похожи заставляла лицо Строма непроизвольно кривиться. Нет, даже сравнивать недопустимо. Он потерял гораздо больше чем Снайдер. Да, он тоже испытывает неострую неприязнь к гениям, но на этом всякое сходство заканчивается. Его цель не мстить всем гениям за личную утрату, а предотвратить подобное в будущем. Несколько раз он уже задумывался что же сделает, если все-таки разыщет того, кто сделал его калекой и отнял жизнь у брата, но раз за разом приходил к выводу, что скорее всего сдаст его правосудию. Его смерть не вернула бы ему ни руку, ни Яна.
- К тому же, боюсь, плодом любви назвать это затруднительно. Скорее всего, это был несчастный случай...
В этот момент компьютер издал предупреждающий звук вывел на монитор итоги сравнительного анализа. Майлз некоторое время водил глазами по тексту заключения, после чего откинулся на спинку стула, поглаживая пальцами подбородок.
- Ты не поверишь, наш герой буквально пару часов назад был замечен в Куварнике. Я задам программе начать поиск в базах Куварника, - Майлз снова уткнулся в клавиатуру, - и повторять его каждые два часа. Так будет быстрее и надежнее, к тому же, чтобы убраться из города нужно примерно столько же времени.
Сунув руку в карман, он достал информационный носитель и подключил его к терминалу Ли.
- Скопирую данные к себе, чтобы быть в курсе последних новостей, так что если ему приспичит переехать, мы узнаем первыми. Так, готово. Кажется мы напали на шикарный след.
Стром убрал носитель и встал из-за стола.
- Сколько тебе нужно времени, чтобы собраться?
О всяком отдыхе не могло быть и речи. Если промедлят сейчас - не факт, что нагонят упущенное потом. С другой стороны, как минимум полтора часа у них в запасе было. За это время можно было взять самое необходимое, выдвинуться, а так же изучить содержимое архивов Ордена.

0

16

Ли обожал взаимные пикировки, и, не жди их с Майлзом работа, лично он бы мог продолжать до бесконечности. К тридцати годам Снайдер стал эгоцентричен до невозможности, и по этой причине его было крайне сложно обидеть всерьез. Так что все реплики Строма мужчина благополучно списал на отсталое мышление и узкий кругозор начальства. А может, это банальная зависть человека, который не может себе позволить более совершенную киборгизацию. Всякое бывает.
Так или иначе, из-за поступившей информации обмен любезностями пришлось отложить.
- Твою мать, я не рассчитывал, что это будет так быстро. Думал, хоть ночка в запасе есть. В отличие от некоторых, я не просиживал задницу в головном штабе, а носился по одному из самых глухих уголков Терры. А там сейчас, между прочим, погода не многим лучше, чем у нас вне купола.
Впрочем, все это ворчание было чисто для проформы. Ли говорил и одевался одновременно. Напряженная работа и кардинальные перемены внешности не отучили его от старых привычек, так что за модой Снайдер по-прежнему следил. Благо, ставка агента позволяла ни в чем себе не отказывать. На Ашанне сейчас самым писком считалась марка одежды, которая стоила бешеных денег, но выглядела как художественно разорванные в разных местах обноски. Покопавшись немного в шкафу, Ли остановил свой выбор на широких штанах с кучей карманов и толстовке на молнии с длинным рукавом, очень высоким воротником, который доставал как раз до носа, и капюшоном. Цена этих вещей во многом объяснялась тем, что ткань, из которой они были сшиты, обладала терморегулирующим эффектом.
- Если идти на дело без экзокостюма - то я уже собран, - телефон, кредитка и лучевой пистолет заняли свои места в карманах брюк, телескопический меч в сложенном виде походил на какой-то безобидный футляр, так что Ли просто пристегнул его к поясу и стал зашнуровывать тяжелые ботинки. Закончив с ними, Снайдер подошел к одной из стен, что-то надавил, и панель отъехала в сторону, открывая пусть небольшой, но от этого не менее грозный оружейный арсенал.
- Если что, не волнуйся, все с разрешения Суда, на законных основаниях, на случай форс-мажора. Выбирай, если что надо. Правда, транквилизаторов не держу, если хотим попробовать положить его на расстоянии - надо все же заехать на склад в штабе.

0

17

- Сожалею, - Стром безразлично пожал плечами. У него тоже неделька выдалась не из легких, не учитывая то, что за последние тое суток он спал от силы часов пять. - Отдохнем в пути.
Пока Снайдер говорил и одевался, Майлз тоже не сидел, сложа руки. Собрав все документы, проверив технику и подобрав пиджак, следователь повернулся в сторону выхода. Их взаимные перепалки придется отложить хотя бы на срок выполнения задания, все-таки на кону не только очередные премиальные. Ничто не должно мешать успешному исходу дела, выполнение задание важнее чем личная неприязнь. К тому же, чем раньше они закончат, тем скорее можно будет друг от друга отделаться и заняться своими делами.
- Нет, спасибо, у меня свое, - не стал вдаваться в объяснения Майлз. Пусть Ли был готов, а вот ему предстояло еще кое-что сделать. Уйдет на это полчаса, зато в дальнейшем можно будет не волноваться за то, что в один прекрасный момент они не досчитаются чего-нибудь крайне важного и полезного.
- Я пока не отметал плана взять его без близкого контакта, так что займись этим. Возьми все, что нужно на складе. Через час встретимся на площади отправки перед скоростной трассой.
Кивнув в знак подтверждения, Майлз быстрым шагом вышел из квартиры Снайдера и устремился к лифту, перечисляя еще раз, что надо обязательно взять с собой.
Во-первых, переносной компьютер с постоянным выходом в сеть, там можно будет и данные обрабатывать и следить за новыми поступлениями информации. Во-вторых, взять табельное оружие. Из Майлза был не плохой стрелок. Стальная руку никогда не дрожала, а глаз у него был так же меток, как и раньше. Ну а в-третьих, следовало как минимум хотя бы переодеться, чтобы не тащиться в другой город не пойми в чем, банально из соображений гигиены и внешнего вида.
Через пять минут Стром был уже на улице, через пятнадцать подъезжал к дому, через двадцать был полностью экипирован и готов выдвигаться.

====> Улицы ===> Автострада

Отредактировано Майлз Стром (2010-11-25 15:29:58)

0

18

===) через склад к скоростной трассе

0


Вы здесь » Диполь » Пасифая. "Мировая столица" » Квартира Ли Снайдера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно