Диполь

Объявление

| Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Правила | Шаблон анкеты |



Добро пожаловать! События стартуют…

Объявления:
NC-21. Внимание:
часть форума скрыта


Дата и время:
01 авг, Пн, 08.00-10.00
Действия в игре:
Академии орденов готовят новых гениев. Рим - открытый город, его жители разнообразны и взаимосвязаны. Наркокартель Трилья живёт обычными заботами мафии.
Администрация:
Рамон Трилья
Регис Каде


Связь:
icq 604971786


Европейский континент Земли (Терры) накрыла аномальная летняя жара, от неё изнывают все страны от Франции до России.
В Колумбии, напротив – по-зимнему дождливо и прохладно.
Климат Ашанне невыносим. Континенты изнемогают в пекле, лишь немногие территории под куполами остаются пригодными для жизни. В их числе – острова, на которых находятся резиденции орденов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Диполь » Пасифая. "Мировая столица" » Дворец Согласия


Дворец Согласия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i073.radikal.ru/1009/4e/9d894461ea4f.jpg

0

2

По возвращении на Ашанне после задания на Терре ===)

Темный прохладный уют дома манил, но до момента погружения в заветную холодную ванну было еще далеко, сначала предстояло сдать экзокостюм, пройти необходимые тесты, подтверждающие, что жизнь агента вне опасности после операции, ну и разумеется доложить начальству о выполнении задания. К сожалению, обязательны были все эти пункты, хотя без третьего Ли вполне бы обошелся. В конце концов, в аппаратуре и самом костюме присутствуют записывающие устройства, они могут прослушать весь ход операции, местами даже просмотреть. Но что поделать, необходимая и неизбежная процедура.
Хорошо, что хотя бы принять душ и запить водой пригоршню биологически активных добавок ему никто не мог запретить. Костюм постарался на славу, от нанесенных гением ран остались только порядком зарубцевавшиеся шрамы, но любое вмешательство нано-машин - серьезный стресс для организма, поэтому Снайдер чувствовал себя усталым и разбитым.
Хоть бы просто выслушали и отпустили. Ага, сейчас, как же. Это ведь Майлз. Сейчас меня отымеют по полной - и за смерть гения, и за землянина этого...
Не то чтобы Ли испытывал какие-то сильные отрицательные эмоции к своему непосредственному начальству. Он вообще мало к чему в последнее время испытывал хоть что-то. Но эти вечные распекания доставали, спору нет. Работа ведь делается, и делается она хорошо. Но это ж Майлз! Тот скорее аккуратно вскроет тебе черепную коробку и съест мозг десертной ложкой, чем просто отпустит отдыхать.
Но стоять под душем бесконечно невозможно, так что Снайдер вытерся,  надел то, в чем пришел в штаб перед отправкой на Терру - свободные штаны с множеством карманов, ботинки со шнуровкой и высоким голенищем, и майку - и отправился "на ковер" к начальству. Мимо по коридорам шли люди, некоторые машинально здоровались, но особого внимания никто не обращал, тут все привыкли к его железной челюсти. У самых дверей он громко и четко произнес свои имя и фамилию в специальный предназначенный для этого динамик, после чего вошел в кабинет.

+1

3

Это время сезон называли горячим не только из-за неимоверно жаркой погоды, но и из-за фронта работ, которому не было ни конца ни края. Ситуация осложнялась приближающимся дедлайном и время от времени отдававшему богу душу климат-контролем. Аппаратура работала на износ и сдавалась обычно куда раньше людей. На такой случай, конечно, всегда имелась группа технического обслуживания, но пока она добиралась на места, все сотрудники в отделе либо дружно сбегали на другой уровень, либо прикидывались шлангами. И Майлз в том числе, хотя при этом страшно бесился.
Короче в отделе все были как на иголках, а тут еще и доклад о выполнении операции Снайдером....
Когда видеозаписи попали к нему в руки, Майлз поначалу подумал, что убьет Ли в тот же самый момент, как он покажет нос в коридоре, ведущим в кабинет начальнику. Это будет не легко, придется пожертвовать зрением, чтобы имплантировать себе две лазерные установки, зато расправа будет быстрой и приятной. Потом следователь немного остыл - так или иначе операция увенчалась успехом даже не смотря на то, что в графе возможных вариантов исполнения не было указано ликвидации. Слабое оправдание и, скорее всего, перед начальством им можно будет только подтереться, но хотя бы не придется запасаться ведром вазелина.

О присутствии постороннего в кабинете Майлз узнал, только когда чья-то тень легла на стол и заслонила свет от лампы. Не отрываясь от изучения документов, Стром указал пальцем на стул перед своим столом, громко скомандовав: - Сядь! Я все знаю!
Снайдер был для Майлза очередной огромной и болезненной занозой в заднице, и что-то ему подсказывало, что оперативник придерживается по отношению его абсолютно такого же мнения. Ли был невыносим. При всех своих положительных качествах как бойца, он никогда не делал так, как было приказано. И даже когда казалось бы придраться было не к чему, все равно находилось что-то, что компрометировало оперативника в глазах начальства. Вот и на этот раз не обошлось без приключений, и теперь у Майлза язык чесался высказать Снайдеру все что он о нем думал, как о добросовестном сотруднике.

- Скажи мне, - начал он прежде чем Ли успел открыть рот. В этот момент глаза Майлза все таки оставили в покое документацию и вперились в мужчину напротив. На лице медленно, но верно складывалось выражение глубокой неприязни и острого раздражения. - У тебя ведь только челюсть имплантирована, да? Тогда странно. Все идет к тому, что внутри черепа у тебя тоже чугунная болванка!
Майлз сильно хлопнул рукой по столу, сжигая оперативника взглядом. Пачки документов, которыми был заставлен стол, опасно пошатнулись. Профессиональная гордость Майлза была задета и Снайдер был обязан ему за это ответить по полной программе.
- Я не помню чтобы писал в приказе слова "ликвидировать". "Задержать" точно было. Или может ты читал какой-то другой приказ? Ты лучший оперативник, но Боже, почему тогда курсанты способны отличить одно от другого, а ты нет? Этот гений был нужен нам живым! Четыре месяца расследования к чертям собачьим!
Майлз все-таки не выдержал, поднялся на ноги, прошелся по кабинету от стены до стены. Беленькая рубашка на спине была мокрой, так же как и воротник, хоть выжимай. На правой руке рукав был закатан выше рукава, на левой же ткань полностью скрывала протез.
- Ты всегда делаешь только то что тебе хочется! Ведешь себя как дилетант. И что в итоге? Одно ведет за собой другое. Теперь контакт пятой степени, а дерьмо приходится расхлебывать мне. Не тебе, Снайдер!

Отредактировано Майлз Стром (2010-11-03 18:47:20)

+1

4

Снайдер не любил Майлза, и Стром отвечал ему тем же. При этом оба прекрасно понимали: никуда им друг от друга не деться. Возможно, именно поэтому начальник и подчиненный отдавали столько времени упоительным перепалкам, шлифуя друг на друге остроумие.
Впрочем, сегодня Ли был не особо рад этому разговору. Климат-контроль в здании опять чудил, а на нем не было экзокостюма, так что приходилось страдать от жары наравне со всеми.
Хочу домой... выключить свет, закрыть шторы - и в холодную ванну. И заснуть там.
Мысль лениво болталась в мозгу, отталкиваясь от стенок черепа.
Майлз что-то там говорил, но Снайдер особо не прислушивался, улавливая только ключевые слова. В конце концов, он работал со Стромом достаточно давно, чтобы знать, какие претензии ему предъявит начальник и какие вопросы задаст.
Но вот в пространном обличающем монологе Строма случилась пауза. Снайдер бросил в его сторону вопросительный взгляд. Похоже, от него и правда ждали какой-то ответной реакции. Ли не сдержался и зевнул, что в его исполнении было зрелищем не самым аппетитным.
- Майлз, скажите сразу: Вы правда хотите выслушать мой доклад о прошедшей операции, или Вам надо просто выпустить пар? Потому что если второе - так вперед, я послушаю, а потом пойду наконец домой, и все будут довольны.
При всем уважении, иногда Суд требовал от своих агентов невыполнимого. Весьма проблематично пытаться задержать того, кто в свою очередь жаждет тебя выпотрошить.
Он наверняка уже видел запись и должен понимать, что у меня и выбора-то не было. К чему все эти разговоры?

+1

5

Характер Майлза, конечно, позволял ему вспыхивать в доли секунды, но обычно ему хватало самообладания справиться с душевным порывом и взять себя в руки, если дело касалось его прямых служебных обязанностей. Пусть Ли безответственный и некомпетентный хам и выскочка, он - Майлз Стром, все равно остается тем человеком, которому поручено направлять его умения в нужное и правильное русло.
Уперев руки в бока, Майлз закинул голову, выдохнул и потер рукой затылок, возвращаясь на свое рабочее место. На Снайдера он старался не смотреть, чтобы лишний раз не сорваться.
- Я бы вполне обошелся без весьма сомнительного удовольствия лицезреть тебя здесь, Ли, но я не могу позволить тебе творить хаос. Хотя бы без моего на то разрешения и ведома, - наклонившись под стол, Майлз извлек тонкую непрозрачную папку и кинул ее поверх всех остальных документов.
- Наше следующее дело. Оно бы было чуть больше, не устрани ты этого гения, но увы. Что есть, то есть. Я подумал, что тебе имеет смысл с ним ознакомиться. По пути домой.
Снова уткнувшись в монитор рабочего компьютера, Стром полностью перестал замечать оперативника, вернувшись к работе. Хотелось бы надеяться, что на этот раз все пройдет без форс-мажора. Еще одного такого провала от них никто не потерпит, а больше всего на свете Майлз не хотел до конца своей жизни точить карандаши и сшивать документацию по старым на посту какого-нибудь архивариуса.
В последнее время от его отдела и оперативников драли по семь шкур. С него-то уж точно, но Стром был полностью уверен, что если так, значит к ним по какой-то причине просто проявляют большую степень доверия, нежели к другим. И как бы не было тяжело, его следует оправдывать.
- Надеюсь мне не надо говорить о том, что сведения не желательны для разглашения, - не отрываясь от работы проговорил Майлз. - Ты свободен. Иди, отдыхай, готовься к заданию, жалуйся на собственную судьбу - делай что хочешь, но чтобы я тут тебя не видел до самой среды.
В кабинете снова повисла тишина, прерываемая только шелестом барахлящего климат-контроля и щелканьем клавиш. Однако, не успел Снайдер захлопнуть за собой дверь - раздался звонок настольного коммуникатора. Майлз отработанным движением щелкнул кнопку громкой связи.
- Майлз? - искаженный вокодером голос принадлежал заместителю начальника департамента. Следователь мгновенно переключил все свое внимание на маленький приборчик связи.
- Да, сэр?
- Снайдер у тебя?
Майлз кинул взгляд на Ли, возвел очи горе, всем своим видом показывая что мол "увы" и жестом указал притормозить.
- Так точно, прямо здесь, в кабинете.
- Отлично. Поднимитесь-ка оба к нам.
На том конце провода раздался щелчок, что говорило о конце связи. Стром непроизвольно сжал кулаки. Он понятия не имел, что от него понадобилось заму, до отчетного дня была еще целая рабочая неделя. Впрочем, кажется дело было не только в отчетах. Он сказал "к нам", значит ему придется иметь дело сразу с несколькими высокими шишками. К чему бы это, интересно?
- Видишь что ты наделал? - буркнул следователь, накидывая на плечи пиджак. - Теперь мне терпеть тебя еще как минимум двадцать минут.
Он указал на дверь, пропуская вперед Ли.

Отредактировано Майлз Стром (2010-11-04 21:24:31)

+1

6

Ли был даже в некотором роде благодарен Майлзу. По сравнению с некоторыми предыдущими сеансами распекания и поедания мозгов Стром сегодня был на редкость великодушен.
- Ничего, справимся и так. - Снайдер взял папку и направился к выходу. Эх, он бы с удовольствием пожаловался бы кому-нибудь на жизнь в целом и на начальство в частности, да только вот друзей у агента не наблюдалось, а родители, хотя все еще жили и здравствовали, предпочитали общаться с сыном, который так пугающе изменился и внешне, и внутренне за последние годы, дистанционно, а еще лучше - исключительно путем крупных финансовых переводов по праздникам. Похоже, опять придется жаловаться боксерской груше.
Ли, признаться честно, не понимал, для чего над его душой вечно стоит Майлз. Он вполне способен и сам планировать операции. Да, иногда что-то идет не по плану, обычное дело, и если бы он был сам по себе, то о большинстве этих мелких накладок никто бы и не узнал. А этому штабному разве объяснишь, что не бывает так, что операция идет как по-написанному, буква в букву!
Уже у самых дверей Снайдер услышал вызов начальства. Мужчина закатил глаза.
Что на этот раз? Не могут же они послать меня на новое задание вообще без перерыва!
Ли не думал, что в верхах его тоже захотели отчитать. До неурядиц подобного уровня им обычно дела нет. Значит, с большой вероятностью, какой-то форс-мажор. Ох, как же он не любил форс-мажоры.
- А кому сейчас легко, Майлз... тебе придется терпеть меня, мне - тебя, да еще и свидание с холодной ванной откладывается на неопределенный срок. Как думаешь, там наверху нам понадобится вазелин?

+1

7

- Не думаю, что все так ужасно, - Майлз хмыкнул, захлопывая дверь кабинета. - В конце концов, этот парень был просто злобный псих. О нем никто не будет жалеть. Мы подарили его дружкам пару лишних дней на свободе, но у нас все равно достаточно причин засадить их за решетку.
Вызов к начальству всегда считается стрессом, но на этот раз Стром был полностью уверен, что волноваться, по крайней мере ему, не о чем. Его работа была выполнена чисто и совсем не его вина, что подчиненные выполняют указания недобросовестно. Скорее всего, их ждет несколько наставлений, может быть, корректировки в сроках или какие-нибудь незначительные подробности. Следователь даже был уверен, что говорить придется ему одному, а Снайдера позвали так, чтобы не расслаблялся. Ранее, департамент вообще не интересовался их делами, снабжая только приказами.

Управление находилось тремя этажами выше и больше напоминало, судя по обстановке, античный храм. Здесь было прохладно, тихо и чисто. А в коридорах царил такой порядок, что сама идея о том, что сейчас придется осквернять хотя бы тот же ковролин своими ботинками, казалась ужасной и преступной.
Перед входом в кабинет, Майлз даже попытался поправить несуществующий галстук.
- Добрый день.
Кроме заместителя начальника в помещении оказалось еще двое мужчин. Обоих Стром не знал и никогда раньше не видел, отчего им в качестве приветствия достался только скупой кивок.
- Майлз, знакомьтесь, это наши друзья из министерства, - тут же приступило к делу начальство и следователь тут же приметил, что друзья из министерства, видимо, нанесли не простой визит дружбы. Несмотря на оптимальную температуру, лоб зама был покрыл испариной.
- Как продвигается работа? С нашим последним клиентом пришлось нелегко?
Стром неопределенно пожал плечами.
- К сожалению, все обернулось так, что его пришлось ликвидировать. План операции этого не предусматривал, но обстоятельства сложились...
По лицу зама пробежала тень, друзья из министерства недовольно нахмурили брови, а Майлз был сильно озадачен. Неужели столь высоких чиновников интересует жизнь больного на всю голову гения.
- Ваши люди уже ознакомлены со следующим делом? - подал голос один из "друзей". Майлз среагировал не сразу.
- Материалы предоставлены, - лениво и небрежно ответил следователь, всем своим видом демонстрируя, что пока что ему совесть не позволяет отчитываться перед незнакомыми людьми, даже пускай из министерства.
- Этот план тоже не предусматривает ликвидации.
- Майлз, в этот раз требуется дословное исполнение, без шума и привлечения внимания. Это слишком важно. И если я говорю важно, значит, это действительно важно! Этот гений, поимка которого поручена тебе, нужен здесь живым. А не так, как в этот раз. Обязательно живым! Мне что, начать думать, что ты не способен контролировать ход операции? Действия Снайдера говорят именно об этом. Неужели это настолько невыполнимо - объяснить своим оперативникам...
- Сэр, в моих силах лишь разработать операцию и предоставить указания, - он тоже вспылил. Пока что никто не имел права перекидывать на него ошибки некомпетентных сотрудников. - Напомню вам, что вы сами приписали Снайдера к моему отделу. При всем желании, я не могу полностью контролировать его действия отсюда....
- Вот и отлично! Значит отправишься на задание вместе с ним!
Стром открыл было рот, но вместо только чтобы заговорить, захлопнул его беззвучно, как рыба.

Отредактировано Майлз Стром (2010-11-08 21:01:52)

+1

8

Одной из ярчайших черт Снайдера был его поразительный эгоцентризм. Единственный ребенок в семье, никогда и ни в чем не знавший отказа, человек довольно жесткий, он искренне полагал, что существует только одно правильное мнение - его собственное. Вот и сейчас, он считал всех, кто его отчитывает и так запросто рассуждает о боевых операциях, настоящими болванами.
Конечно, попробуйте оставьте кого-нибудь из этих уродов в живых, когда каждый второй пытается отправить тебя на тот свет. Что я должен был делать - зачитывать ему кодекс прав и обязанностей гениев? Ага, десять раз, пока он пытается нарезать меня на ремни для брюк. Как же, нашли дурака.
Впрочем, пусть себе ругаются. Ли давно уже привык пропускать подобные речи мимо ушей. Все равно он незаменим, а эти штабные, наоборот, проходят мимо широким потоком. Пусть себе изгаляются, он будет делать свое дело. Ведь главное - результат. Почему этот конкретный гений, его будущий "клиент" так много значит для Суда, Снайдера не особо волновало. Важнее знать пределы его способностей.
Но надо признать, в данном конкретном случае начальству удалось удивить Ли. Удивить и даже немного напугать.
Пожалуйста, пусть это будет всего лишь гипербола, сказанная вслух. Не заставляйте меня верить, что я служу в дурдоме.
Высказался Ли, разумеется, более вежливо.
- Вынужден напомнить, что работаю исключительно в одиночку. Меня не тренировали для командной работы.
Во всеобщем Суде царило разделение труда, в опергруппах недостатка не было, так что Снайдер не понимал, к чему весь этот балаган.

+2

9

Сейчас, в данной совершенно абсурдной ситуации, у Майлза было одно существенное преимущество, которого определенно не было у всякого другого начальство. Он пришел на свою должность из оперативников и прекрасно себе представлял, что представляет из себя эта работа. Работай оперативник один или будь это группа, их все равно будет объединять одна общая черта: это сложенный механизм, не терпящий в себе себя никакого постороннего вмешательства, иначе неминуемы фатальные сбои. При всем своем отношении к Ли, Майлз прекрасно понимал, что Снайдер не потерпит присутствие рядом его как напарника и дело будет даже не во взаимной неприязни. Это будет просто-напросто опасно как для оперативника, так и для него самого.
Ступор наконец прошел. Майлз понял что находится в полушаге от того, чтобы взорваться. Полный же идиотизм.
- У нас предвидятся некоторые перемены, так что советую пересмотреть это заявление.
Стром вздрогнул, как будто его по лицу ударили. В отделе, бывало, сами оперативники посмеивались над своей тяжелой долей, но никто не имел право говорить так откровенно пренебрежительно.
- Вынужден согласиться со Снайдером, сэр. Это... - дрожащий голос выдал следователя с потрохами, хотя тот всячески пытался держать лицо. - Невозможно. То чего вы просите - настоящие безумие. Вы должны понимать, что наши поля деятельности слишком разнятся. Не я это придумал. Черт возьми, это противоречит уставу, в конце-концов!
Но, к великому ужасу, начальство, кажется, осталось глухо ко всем воззваниям разума.
- Брось, Майлз! А то я решу, что ты хочешь отбрехаться - зам недовольно нахмурился.
- Вы должны понимать, что на это раз прерогатива находится на стороне удачного исхода задания, - вклинился в разговор мужчина из министерства.
- Первейшая для меня прерогатива - это жизнь вверенных мне людей! Подобное решение подвергает опасности...
- Забыл с кем разговариваешь?! - заместитель начальника департамента поднялся во весь рост и что было сил хлопнул ладонью по столу. - Ты понимаешь, что никто кроме тебя больше не получал информации?! Понимаешь что это значит?! Вы оба можете отказаться, но не надейтесь, что я не найду на ваше место кого-нибудь с более ярко выраженной профессиональной пригодностью! Разговор окончен, Стром. Я жду результата. Можешь идти.
Майлз почувствовал, как трещат плотно стиснутые зубы. Худшего исхода для внепланового вызова к начальству на ковер он и предположить не мог.

0

10

Пока Майлз спорил с начальством, Ли сохранял молчание. Он уже понял, что переубедить никого не получится, и придется работать так, как приказано. С одной стороны он, конечно, мог отказаться. Но Снайдер весьма трепетно относился к собственному досье и послужному списку и вовсе не хотел, чтобы там появились неприглядные отзывы или, того хуже, выговоры.
В конце концов, зачем тратить нервы на споры, если можно здесь с умным видом покивать головой - а потом все равно сделать, как привык. Ли был уверен: если он поймает гения, начальству резко станет все равно, каким образом это было сделано. Главное на этот раз обойтись без летального исхода.
Годы обучения и работы в Суде научили Снайдера множеству вещей, привили некое подобие дисциплины и субординации - но от своеволия не излечили. Он по-прежнему работал тут не из соображений всеобщей безопасности, а исключительно из собственных интересов. Выражаясь просто и грубо - ему нравилось уделывать гениев, а остальное не столь важно.
Но если рядом будет Стром, это, конечно, сильно подпортит кайф. Ладно, об этом надо поговорить с ним наедине, Майлз тоже явно не пышет энтузиазмом.
Фраза "можешь идти", похоже, относилась и к нему тоже. Коротко кивнув, Снайдер вышел из кабинета одновременно со Стромом.
- Ладно, не спеши паниковать. - заговорил Ли, когда они отошли на порядочное расстояние. - У меня есть кой-какие идеи, как нам выполнить задание, не нарушив приказа сверху и не убив друг друга. Но не думаю, что это надо обсуждать здесь, в здании? Раз уж я собирался домой, не выйдешь со мной выпить чего-нибудь прохладительного?
В любой другой ситуации перспектива провести с Майлзом даже лишнюю минуту навевала тоску, но сейчас им обоим стоило на время отложить вечную грызню. Хотя бы ради душевного здоровья.

+1

11

- Я не паникую, - в своей неизменной манере буркнул Майлз, проводя рукой по волосам и приглаживая торчащие пряди. - Я готов начать убивать все живое вокруг.
Это был удар ниже пояса, к которому он был абсолютно не готов. После того как его сделали следователем, он время от времени впадал в меланхолию из-за того, что более не может принимать участие в операциях так же как раньше. А ведь это, ни много ни мало, было делом его жизни. Слишком долго он готовил себя, слишком много всего оставил ради этого. И вот, когда он наконец-то свыкся с мыслью о неотвратимости, как тут... Нет, конечно, он всегда был готов к активным действиям, не оставлял тренировок и не забывал уже приобретенный опыт, но к такому оказался не готов.
Злиться на Снайдера было неразумно, он тут не был ни в чем виноват, уж тем более в том, что начальству шлея под хвост попала. К тому же, теперь следовало воспринимать и относиться к нему как к напарнику. Идея не самая лучшая, но иначе они правда в лучшем случае убьют друг-друга.
Он вздохнул, развел руками, успокоился, но не удержался от того, чтобы скептично изогнуть бровь, на предложение Ли.
- Идеи? Хм.
Да ну, быть того не может. И что, мы даже обойдемся без жертв среди мирного населения?
Он не возлагал огромных надежд на измышления Ли, но проветриться было просто необходимо, иначе к концу дня мозги грозили полезть из ушей. Да и пить хотелось до смерти. Приказ он для себя воспринял и, несмотря на полную его нелогичность, намерен был исполнить. Главное чтобы ничто не выходило за рамки задачи, своевольничать он Снайдеру не позволит. Пусть выскажет свой гениальный план.
- Ммм, ну хорошо, - следователь пожал плечами. Следовало начинать мириться с перспективой проводить рядом с другим человеком чуть больше времени чем раньше. - Давай попробуем.
В любом случае, уже все равно.

===> Улицы

Отредактировано Майлз Стром (2010-11-10 12:08:24)

0

12

улицы ===)

0


Вы здесь » Диполь » Пасифая. "Мировая столица" » Дворец Согласия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно